• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ctime - часть даты

  • Автор темы Lusika
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

Lusika

Подскажите, как можно получить часть даты - отдельно год, день, и номер месяца - из переменной CTime ...я думала, что GetYear(), GetDay() будут работать, но они возвращают почему-то дату начального отсчёта - соответственно 01, 01, 1970 (хотя содержимое исходной переменной точно не такое)

когда я использую .Format - я получаю строку ведь на выходе...или её потом в int переводить и только так работать?
 
L

Lusika

и ещё - можно ли с помощью встроенных функций работы с датами, имея начальную дату и зная сколько всего дней прошло от этой даты - преобразовать её в кол-во лет + месяцев + дней
 
A

artiom_kh

<!--QuoteBegin-Lusika+23:07:2006, 14:10 -->
<span class="vbquote">(Lusika @ 23:07:2006, 14:10 )</span><!--QuoteEBegin-->но они возвращают почему-то дату начального отсчёта - соответственно 01, 01, 1970 (хотя содержимое исходной переменной точно не такое)
[snapback]40684" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

скорее всего у тебя непроинициализированна переменная CTime. Может надо так:
// Example for CTime::GetCurrentTime
CTime t = CTime::GetCurrentTime();//инициализация текущим временем и датой

вообще лично я вместо CTime использую COleDateTime - по моему мнению он более практичен и удобен, к тому же и более универсален (можно юзать также и в ATL)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!