• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Customizing Ibm Lotus Domino V8.5.x To Auto-zip Mail Attachments

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Как-то я провтыкал эту фичу, узнал о неё только сейчас, вот и пишу
Собственно как настроить читайте тут, пока только на английском -
Данная фича действует для следующих клиентов:
•IBM Lotus Notes® clients
•IMAP clients, such as Microsoft® Outlook Express
•POP3 clients
•Lotus iNotes®
•IBM Lotus Domino Access for Microsoft Outlook clients (last release was 8.0.2)

Нужна ли она всем, вопрос риторический....
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Как-то я провтыкал эту фичу, узнал о неё только сейчас, вот и пишу
Собственно как настроить читайте тут, пока только на английском -
Данная фича действует для следующих клиентов:
•IBM Lotus Notes® clients
•IMAP clients, such as Microsoft® Outlook Express
•POP3 clients
•Lotus iNotes®
•IBM Lotus Domino Access for Microsoft Outlook clients (last release was 8.0.2)

Нужна ли она всем, вопрос риторический....

Сорри - Не понял, при чем тут POP3\IMAP, если отправка один фиг через SMTP? ИМХО "auto-zip mail attachments" только при сохранении через клиента LN и iNotes.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Сорри - Не понял, при чем тут POP3\IMAP, если отправка один фиг через SMTP? ИМХО "auto-zip mail attachments" только при сохранении через клиента LN и iNotes.
нормальный админ такие приколы(слать в обход домино) херит, дабы на релей почта попала только через домино и подобные сервера
все же пользователи должны свою почту отправлять через внутренние сервера(дабы те еще и политики по пользователям применяли), один из которых может быть и домино, а вот для него и есть эта фича
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
нормальный админ такие приколы(слать в обход домино) херит, дабы на релей почта попала только через домино и подобные сервера
все же пользователи должны свою почту отправлять через внутренние сервера(дабы те еще и политики по пользователям применяли), один из которых может быть и домино, а вот для него и есть эта фича

Какая фича-то? Я грю что при посылке в Домино по SMTP (эт таск такой в домино есть:rolleyes:) клиентами POP3\IMAP почта НЕ зипуется - ибо там нет соотв add-on. В коммерческих продуктах оно есть, а тут нет. И по этому говорить что:
Данная фича действует для следующих клиентов:
•IMAP clients, such as Microsoft® Outlook Express •POP3 clients - Считаю некорректным:)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Данная фича действует для следующих клиентов:
•IMAP clients, such as Microsoft® Outlook Express •POP3 clients - Считаю некорректным
не спеши, они походу еще не дописали статью, хоть уже и 5я версия появилась, сейчас допишут и поймешь как они явой выхватывают аттачи из маилбокса и перевкладывают туда зипы :rolleyes:
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
не спеши, они походу еще не дописали статью, хоть уже и 5я версия появилась, сейчас допишут и поймешь как они явой выхватывают аттачи из маилбокса и перевкладывают туда зипы ;)

ага - 5-ю версию текста описания за 3 часа:rolleyes:) Дел в том, что если они бы сразу сбацали "перевкладыватель" на стороне сервера и клиента, весь этот гимор с шаблонами уже был бы не нужен:)
 
A

Akupaka

Ану не спорь с Тохай! Он самый админ из всех тут ))
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
ага - 5-ю версию текста описания за 3 часа) Дел в том, что если они бы сразу сбацали "перевкладыватель" на стороне сервера и клиента, весь этот гимор с шаблонами уже был бы не нужен
]]>http://www.notes-compression.com/us/zipmai...lotus-notes.htm]]>
о, да ты в теме ;)
вот только ИБМ своё решение предоставляет безплатно - что есть плюс ;)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
о, да ты в теме ;)
вот только ИБМ своё решение предоставляет безплатно - что есть плюс ;)

Этому "решению" сто лет в обед;) Еще на 4.6 делали автоархивер на клиенте - только еще и с нарезкой на части и автосборкой у получателя;)

PS - я во многих темах;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!