• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Цвет для непрочитанных документов

  • Автор темы FilFly
  • Дата начала
F

FilFly

Как настроить отображение цвета строк в представлении : https://codeby.net/threads/32848.html

1. Общий (в зависимости от полей документа):
В дизайне вьюхи делается скрытый столбец с галкой use value as color, а на столбце пишется формула - в зависимости какие значения нужно контролировать и какие цвета подставлять.
Можно так:
@If(@Attachments; "0000ffff"; "dddd0000")
А можно так:
Цвет текста и фона строки в представлении можно настроить через формулу в колонке с "Use value as color", возвращающей список из 3 или 6 элементов.
Значение из 3 чисел укажет RGB-значения для цвета текста. Цвет фона не меняется.
Значение из 6 чисел укажет RGB-значения для цвета фона (первые 3 числа) и текста (вторые 3 числа).
Появились в Release 6.
Пример: от значения поля Status в документе меняется цвет текста
@If(Status="0";255:0:0; Status="1";0:0:128; Status="2";0:127:0; 0:0:0)

У меня вот забавная ситуация, и не знаю как из нее выйти ((. Сделал новый столбец обозначил интересующие цвета с фоном.. Да все работает НО непрочитанные документы тоже такого же цвета который я определял... т.е. он соответствует условию @If(Form="Obyava"; grey:eek:byava; otvet).. И не могу понять а как допсать в условие что если док. не прочитан то он красного цвета(((
Может кто сталкивался с таким????
 
H

hosm

цвет непрочитанных настраивается в свойствах представления (3-я закладка) Rows / Unread
 
F

FilFly

цвет непрочитанных настраивается в свойствах представления (3-я закладка) Rows / Unread

Хм... может это опять разность версий у меня 8.5... Да на третьей вкладке У меня и стоит "Красный" цвет.. в документации еще написано что на прдепоследней вкладке ("Advanced") в "Unread marks" надо чтобы было установлено все кроме None )) т.е. и это у меня стоит но цвет он отображает тот который удовлетворяет условию в первой колонке @If(Form="Obyava"; grey:eek:byava; otvet)...
Может есть какая то формула что то на подобие : если документ unread 255:255:225; ?? Или я все таки не в ту сторону смотрю (((
 
N

nvyush

Хм... может это опять разность версий у меня 8.5... Да на третьей вкладке У меня и стоит "Красный" цвет.. в документации еще написано что на прдепоследней вкладке ("Advanced") в "Unread marks" надо чтобы было установлено все кроме None )) т.е. и это у меня стоит но цвет он отображает тот который удовлетворяет условию в первой колонке @If(Form="Obyava"; grey:eek:byava; otvet)...
Может есть какая то формула что то на подобие : если документ unread 255:255:225; ?? Или я все таки не в ту сторону смотрю (((
Стоит попробовать столбец с цветом сделать не первым, а где-нибудь посередине. Тогда раскрашиваться будут столбцы справа, а столбцы слева будут иметь цвета по-умолчанию и можно будет сделать какие-то выводы.

P.S. Кмк, "раскрашивающий" столбец накладывает свои цвета поверх цветов представления, соответственно выделение цветом непрочитанных документов в таком варианте не работает, также как и "чересполосица".
 
F

FilFly

P.S. Кмк, "раскрашивающий" столбец накладывает свои цвета поверх цветов представления, соответственно выделение цветом непрочитанных документов в таком варианте не работает, также как и "чересполосица".

"чересполосица" работает даже с этим "цветовым" столбцом.... а вот непрочитаные доки нет.. менял очередность столбцов, в файлике скрин как это выглядит в клиенте. Не применяется цвет к непрочитанным докам ((
Можно ли как нить программно это обойти??
 

Вложения

  • color.JPG
    color.JPG
    46,6 КБ · Просмотры: 601
N

nvyush

"чересполосица" работает даже с этим "цветовым" столбцом.... а вот непрочитаные доки нет.. менял очередность столбцов, в файлике скрин как это выглядит в клиенте. Не применяется цвет к непрочитанным докам ((
Можно ли как нить программно это обойти??
Что-то я по скрину ничего не понял. Цвет шрифта везде одинаковый, только фон отличается. Что и каким цветом должно выделяться?
 
F

FilFly

Что-то я по скрину ничего не понял. Цвет шрифта везде одинаковый, только фон отличается. Что и каким цветом должно выделяться?

Если посмотреть на второй и третий столбец то увидите что родительские документы выделены черным и сама строка выделена серым.. а ответные документы имеют цвет текста серый... все это сделано через столбец с формулой
grey:=225:225:225;
otvet:=100:100:100;
obyava:=0:0:0;
@If(Form="Obyava"; grey:eek:byava; otvet)
а документ со звездочкой (который не прочитанный) имеет тоже такой же цвет который удовлетворяет этой формуле а не красный (такой какой должен быть у не прочитанного дока)
 
N

nvyush

Если посмотреть на второй и третий столбец то увидите что родительские документы выделены черным и сама строка выделена серым.. а ответные документы имеют цвет текста серый... все это сделано через столбец с формулой
grey:=225:225:225;
otvet:=100:100:100;
obyava:=0:0:0;
@If(Form="Obyava"; grey:eek:byava; otvet)
а документ со звездочкой (который не прочитанный) имеет тоже такой же цвет который удовлетворяет этой формуле а не красный (такой какой должен быть у не прочитанного дока)
А как это выглядит, если столбец цвета удалить? Предлагаю сделать копию данного представления без цветного столбца. Если непрочтённые документы "покраснеют", то скорее всего проблема в криворукости клиенталотусаписателей, если нет — будем копать дальше.
 
T

TIA

"чересполосица" работает даже с этим "цветовым" столбцом....
На скриншоте НЕ чересполосица. Поглядите внимательно.

Возьмите за образец папку "($Inbox)" из почтовой БД. Там и анриды и цвет из профайла.

nvy прав в том, что у цветовой колонки приоритет больше, чем у цвета в св-вах вида.

Мне кажется, что вы всё же перекрашиваете значения. Кстати, чтобы в колонке цвета указать, что должен использоваться цвет из св-в вида, надо к вашим grey ещё добавить
NOCOLOR:=-1:1:1;

и указать его.
 
F

FilFly

TIA, Спасибо за совет про nocolor!!!
Если столбец удалить то все становиться как и должно быть )) т.е. непрочитанные красные и т.п.
Решил свою задачу раскрашиванием нужных строк в определенный цвет.. а текст делал nocolor (@If(Form="Obyava"; grey:NOCOLOR; NOCOLOR)).
Спасибо!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!