• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Даешь базу Лотуса в Веб

  • Автор темы Kron
  • Дата начала
K

Kron

Господа есть ли возможность прикрутить базу Лотуса в Веб, не меняя координально структуру:
1. Действия и агенты сохраняются
2. Навигация как есть.
3. Редактирование и создания заданий через ВЕБ.
4. И самое главное переход в подформе по встроенным преджставлениям.
 
F

Fossil Code

Конечно, можно, если при разработке использовались в основном веб-совместимые элементы дизайна и интерфейса в рамках базового функционала. Но использовался ли в дизайне БД, о которой идет речь, хитромудрый, несовместимый с вебом элемент дизайна, на который "повешен" жизненно важный для работы БД функционал -- никто Вам заочно не скажет. Это о кардинальности переработки. К счастью, совместимость БД с веб не сложно проверить опытным путем.
 
K

Kron

Мдя, вот и интересно какой элемент дизайна не пойдет под веб как это проверить, и что еще странное если я Лотусе структуру представлений задаю сначением / в наименовании то как это же сохранить в вебе, просто весело смотряться 600 передставлений в столбец :huh:
 
M

morpheus

Для: Kron
поднимите задачу http на серваке, и зайдите в базу по и сразу будет видно что работатет, а что нет
 
F

Fossil Code

По поводу того, как. Проверяйте функционал через веб живьем. На Вашем лотусовом сервере задача http запущена? Если нет -- запустите (load http в консоли сервера) и обратитесь из браузера к своей БД

Кроме того, в хелпе по формулам, элементам и проч. обычно говорится, работают ли они через веб. Но такой путь, IMAO, дольше. Тем более, что полное тестирование функционала проводить все равно придется, так почему бы с него не начать?

Наконец, для несовместимых элементов, или просто громоздких с точки зрения интерфейса пользователя, может иметь смысл поискать другое интерфейсное решение, например, структурировать имена видов и выбирать их "каскадом" (корень, веточка, листик), либо сделать их содержательными и просить пользователя вводить имя, ну а переход осуществлять по кнопке.
 
K

K-Fire

Как показала практика, для нормального, красивого, работоспособного веб-интерфейса надо почти полностью переделывать все формы, а также некоторые агенты и библиотеки. Серебрянной пули в этом деле не существует, к сожалению.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!