• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Даешь голос Куралканову!

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала

Вы согласны дать возможность Куралканову изложить свое задание?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Д

Дайнеко

Нехорошо получилось, как-то. Сначала я две темы автора закрыл. Теперь последнюю кто-то. А я с работы как пришел, так руки потирал почитать что-нибудь новенькое.

Предлагаю! Дать возможность г-ну Куралканову с нашей высокой трибуны изложить в теме форума суть своего задания.
Но, (не кипите автор, читайте далее) не куцыми фразами, подробно и обстоятельно. Как-то:
- Каковы функции и задачи упомянутой Вашей программы документооборота (это куда надо закачать).
- Кто ее разработал и в течение какого времени.
- Какие данные подлежат переносу (список не полный, но точно, конкретно: "Название клиента", "Дата создания док-та"...)
Мой белорусский менталитет очень даже выдержит сведения "за жизнь":
- С какого Вы города
- Сколько лет
- Образование
- Семейное положение
- Место работы и отдыха.
В ответ обчество 1) оценит Ваш труд 2) оценит возможность выполнения работы 3) выскажет мнение по трудовому и денежному размеру проекта 4) подумает: что делать?
Но не обещает само просто выполнять эту работу.
 
V

vitfil

Тему закрыл я. Дать возможность высказаться полностью поддерживаю!
 
U

unknown181538

Я тоже поддерживаю. Причем хотелось бы, чтобы темы уже перестали плодиться.
История с г-ном Куралкановым обросла уже каким особым... даже не могу подобрать слово) В общем, может родиться легенда.
Подкину еще дровишек:
 
H

Hryv

прочитал почти всю ту ветку :ithx:

от фразы
Программист на дельфе не понимает, что такое "длина строки 16 символов"....
Это уже за пределами добра и зла...
я плакал :)
 
Д

Дайнеко

Почитал ссылку на mista.ru. Я и сейчас плачу, от смеха. Спасибо, давно так не веселился.

Добавлено: Теперь он мне не просто интересен. Я хочу его! Видеть и слышать.
Пишу ему письмо с предложением сделать часть работы, только пусть опять объявится.
 
V

vbs

Дайнеко альтруист. Иначе не стал бы создавать мягкую подстилку человеку, который вообразил
себя ваятелем нетленки без особого знакомства с предметной областью.
Перечитал его посты и подумал : зачем из 1С (ориентированной, прежде всего, на документооборот)
изготавливать ПТУ-шную поделку, при этом слабо представляя последствия ?
Вот это - действительно, за гранью добра и зла...

Материальный стимул ? 1С-базу любой опытный программист доведет до ума
(в смысле, чего хочет заказчик), и это будет не так дорого, как плодить то, название чего начинается с 23-й буквы алфавита.
Согласен, на любом языке высокого уровня документооборот можно организовать. Только... зачем ?
Аналогичные задачи много лет назад мы клепали бандой в 5-7 человек, и это занимало несколько месяцев
(С использованием Clipper или FoxPro, попытки притянуть Pascal или С были отвергнуты на начальном этапе).

Готов поставить 1000:1, что не справится г-н Куралканов даже после разжевывания до мелочей.
Числа и строки, верю, внедрит в свою программу. А ссылки ?

В общем, плАчу вслед за Hryv и Дайнеко :)

Но не от умиления, а от жалости...
 
Д

Дайнеко

Дайнеко альтруист
В моем доме прошу не выражаться...

Уж больно меня типаж заинтересовал. Меня рассмешила как на mista.ru его вопросы воспринимаются, так же как на нашем:
стадия 1: подсказки
стадия 2: перебранки между собой
стадия 3: все остыли и тут появился автор, повторные вопросы.
стадия 4: первые недоумения, но терпеливые повторяют объяснения.
стадия 5: автор вроде понимает
стадия 6: автор оказывается не понимает, вопросы по третьему кругу.
стадия 7: все стали нетерпеливыми.
стадия 8: автор объясняет насколько ему нужна помощь ("с работы уволят", "завтра экзамен", "да меня не по профилю загрузили" и, разумеется, объясняет причину: "препод урод", "да я ваашче не 1С-ник", "тока начал", "незнаю")
стадия 9: кто-то лениво спросит: "денег дашь?"
стадия 10: а скока, типа, нада?
а дальше сами понимаете.
 
V

vbs

Перечисление стадий понравилось. Но только ли к этому случаю подобное применимо ?
Я вот поймал себя на мысли, что готов иногда подсказать тривиальный ответ на простой вопрос, но только человеку, который (хочет, пробует, но не может, мало знаком с предметной средой,
применяет не те методы из-за недостатка опыта, понимает, что знаний не хватает, а с ЖКК еще не дружит - нужное подчеркнуть).
При этом интуиция обманывает редко, многие из казавшихся поначалу бездарными вполне достойно повышают свой уровень.
И еще помню, как сам начинал с нуля (правда, уже имея специальное образование и немалый опыт в смежных областях).
И поражаюсь, как 10-минутной беседы порой бывает достаточно, чтобы программист, совершенно не знакомый с 1С (но имеющий обширные базовые знания)
через короткое время начинал изготавливать простенькие примочки в этой среде, ибо это - следствие хорошего образования и понимания
общепрограммистских истин.
Но что до г-на Куралканова, мне представляется, что это - воинствующий дилетант, да еще и с посылкой "мне все обязаны".

PS. Кстати, из уважения к Дайнеко я голосовал за то, чтобы предоставить ему еще раз трибуну.
Но не пустое ли метание это бисера ?

Нафлудил, каюсь, но ведь в этой теме модераторы флуд не запрещали ? :)
 
U

unknown181538

Нафлудил, каюсь, но ведь в этой теме модераторы флуд не запрещали ?
Я думал ветка создавалась не столько для дела, сколько для развлечения.
Автору предложил бы сначала написать свое, а потом уже думать о загрузке.
Видно, что просто нет представления о работе с базами. Сам я без подсказок разбирался со структурой DBF других систем, хоть иногда и уходило много времени на поиск нужного поля. Хотя у меня нету ни образования, ни обширных знаний.
Вот мучает вопрос, вы все буквы по номерам наизусть помните?)

Пожалуй сделаю перекрестный поста на Мисту)
 
V

vbs

Вот мучает вопрос, вы все буквы по номерам наизусть помните?)
Не заморачивайся !
С некоторых пор я это выражение (на N-ю букву) использую в качестве эвфемизма (за подобное ни на одном сайте не забанят :) )
А 2-я, 8-я и 23-я - наиболее частые, что ж их не запомнить (а дальше восклицание, начинающееся с 7-й буквы).

Внимание ! Помните про кодовую таблицу !
... И снова ночной флуд !
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!