• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Дайте совет

  • Автор темы xKlonx
  • Дата начала
A

Akupaka

- т.к. приложение работает на сервере, то, соотв, тот человек, от имени которого агент/код будет работать, должен иметь право выполнять код на сервере.
это определяется настройками безопасности в документе сервера.
вперед к админам логи читать!
 
X

xKlonx

При выборе сервера я указывал Local.Млин сложновато разобраться, до этого работал на С#
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
При выборе сервера я указывал Local.Млин сложновато разобраться, до этого работал на С#

1.ето ви к чему?
2.если хотите могу скинуть книгу ионцева разработка в r7 там подробно написано как запустить агента
 
X

xKlonx

Скиньте если не сложно.Мой адрес shanyukr@ukr.net
 
A

amigolinx

Слушайте прикол :(. Только что от нечего делать в послеобеденную сиесту накидал в почтовой базе агент для отправки на свой ящик тестового сообщения. Поставил ему по расписанию, задал сервер. Сижу жду... И тут вдруг бац! - в назначенное время на мыло падает ровным счетом 305(!) моих тестовых писем, во как. Хм, так можно и особо досадивших юзеров наказывать :(
 
A

amigolinx

дык, абычный агент...
Код:
	Dim s As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Set db = s.CurrentDatabase
Dim mdoc As New NotesDocument(db)
With mdoc
.Form = "Memo"
.Subject="ку"
.Body="LS rulez"
.SendTo=s.UserName
.From=s.UserName
End With
Call mdoc.Send(False)

Хм... я в глубоком шоке. LS таки действительно rulez - перезагрузил клиент, пытаюсь повторить фокус... и ничегошеньки, все по честному - приходит адын письмо. аж расстроился :). Пойду-ка наверно цикл добавлю ;)
 
X

xKlonx

Я только одного не могу понять почему он у меня не срабатывает по расписанию.Когда вручную запускаешь работает.
 
A

amigolinx

почему он у меня не срабатывает по расписанию.Когда вручную запускаешь работает.
Akupaka ж объяснял - вся замутка в выполнении кода на сервере (который еще должен иметь соответствующую безопасность). если агенту поставлен локал, он не запустится сам ни в какую (по крайней мере у меня не запускался тоже при локал, а когда выставил ему почтовый сервер - выполнился аж бигом)
 
X

xKlonx

Раскажу как я делаю:
1. New Agents
2. тригер On shedule
3. дальше выбираю - каждый день(Daily)
4. Target - All documents in database
5.Нажимаю кнопку Shedule
6. Навожу время
7.В событие initialize код:
Код:
 	Dim session As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Dim doc As NotesDocument
Set db = session.CurrentDatabase
Set doc = New NotesDocument( db )
doc.Form = "Memo"
doc.SendTo = "адрес"
doc.Subject = "Here's the document you wanted"
Call doc.Send( False )
8. Preview in Notes
9.Проходит установленное время ничего не происходит

Ребята извиняйте что надоедаю но хочу сделать этого агента :)
 
A

Akupaka

что в логах сервера в то время когда агент должен был быть запущен?
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
xRomax
база находится локально илии на серваке?если локал агент не запустится, если на серваке глядите в сторону серверного документа. у вас должни бить права на запуск. если етого нет вперед к админам с "черниговским" или "оболонь" :)))))))))))
 
T

TIA

Если запуск локально, проверьте наличие запущенного процесса ntaskldr.exe. Если нет, в User Prefernces включить "Enable sсheduled local agents" и перегрузить Notes.
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
amigolinx
обичний то обичний, интиресно увидеть стиль програмирования;) например
Код:
With mdoc
.Form = "Memo"
.Subject="ку"
.Body="LS rulez"
.SendTo=s.UserName
.From=s.UserName
End With
я такого не видел:))))(еще не очень долго с лотусом)
я например иначе писал через set и так далее
 
X

xKlonx

amigolinx
Между этими пунктами еще одно действие есть - указание, где буит выполняться агент. Там какой сервер прописан - local или тот, на котором база живет?

Local

TIA
Если запуск локально, проверьте наличие запущенного процесса ntaskldr.exe. Если нет, в User Prefernces включить "Enable sсheduled local agents" и перегрузить Notes

А где именно настройка "Enable sсheduled local agents"?Так ка я её не нашол

Cleric-Lviv
база находится локально илии на серваке?если локал агент не запустится, если на серваке глядите в сторону серверного документа. у вас должни бить права на запуск. если етого нет вперед к админам с "черниговским" или "оболонь" ))))))))))

Бегу по пиво :)
 
A

Akupaka

xRomax
слушай, "я тебе адын умный вещь скажу"...
ну, на кой тебе локальный агент? задача, которую ты обрисовал требует "серверного подхода"!
иначе, для работы твоего агента придется держать клиент запущенным в нужное время...
если же он будет на сервере, то подобных проблем не будет...
 
X

xKlonx

Akupaka
слушай, "я тебе адын умный вещь скажу"...
ну, на кой тебе локальный агент? задача, которую ты обрисовал требует "серверного подхода"!
иначе, для работы твоего агента придется держать клиент запущенным в нужное время...
если же он будет на сервере, то подобных проблем не будет...

Пока просто ради интереса, а в будущем может на работе применим.Типо чтобы ближе к концу рабочего времени людям напоминание приходило, что нужно отчёт написать
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
xRomax
А где именно настройка "Enable sсheduled local agents"?Так ка я её не нашол

file-preference-user preference и сразу на окошке гляди в правий верхний угол там и найдеш. ето так для слова.
Ну сделай наконец так как тебе люди пишут. агент на сервере запускай.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!