• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Данные в Clipboard-е

  • Автор темы Tigruga
  • Дата начала
T

Tigruga

Народ, столкнулся с проблемой.
Нигде нет никакой инфы про работу средствами 1С с виндусячим универсальным буфером обмена (он же Clipboard).
Ручками (<Ctrl>+<c>) или мышкой (клик в контекстном меню или по кнопке copy) все получается. А вот как это сделать программными средствами - не знаю.

Иными словами: есть строковая переменная АБВГД. В ней есть текст "ЭТО ТЕКСТ". Как сделать так, чтобы значение этой переменной оказалось в универсальном буфере обмена?

Пробовал тупо экспериментировать типа: Clipboard = АБВГД; и Clipboard = "ЭТО ТЕКСТ"; - не помогает.

Изголялся даже типа: Буфер = Новый COMОбъект("Clipboard"); - тоже не работает.

В общем никак не получаетцо... Есть у когонибудь инфа или свежие идеи на эту тему?
 
T

Tigruga

В общем со строкой разобрался. Получилось все это через поле HTML.
ТЕКСТ= "ЭТО МОЙ ТЕКСТ";
Окно=ЭлементыФормы.ПолеHTMLДокумента.Документ.parentWindow;
Окно.ClipboardData.SetData("Text", ТЕКСТ);
Вот таким образом текст оказывается в буфере обмена.
К стати для чтения из буфера можно использовать
ТЕКСТ = Окно.ClipboardData.GetData("Text");

Кроме текста можно еще запихать данные типа:
"URL" Формат URI
"File" Файловый формат
"HTML" Формат HTML
"Image" Формат графического образа

А вот как туда засунуть выделенный фрагмент табличного поля, вот этого никак не могу пока придумать.
Есть у кого нибудь идеи?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!