• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Дата оперативно проводимого документа меньше текущей. Документ не може

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день!

Абсурд какой-то. Документ с датой в прошлом отказывается проводиться! Говорит:
Дата оперативно проводимого документа меньше текущей. Документ не может быть проведен оперативно

Везде в сети НИКТО не получил ни разу ответ на этот вопрос. Пипец. Все говорят, что при такой ошибке 1С спросит, провести ли неоперативно - МЕНЯ НЕ СПРАШИВАЕТ!
Просто нельзя и всё.

Поясните, как заставить 1С всё таки провести документ, который можно проводить оперативно, неоперативно, в прошлом времени.

Документ - Заказ Покупателя из 1С УТ 10.4
Кстати, некоторые другие заказы из той же конфы задним числом (после вопроса провести ли неоперативно) вполне проводятся! А этот нет... Мистика

Добавлено: Омг. Разобрался.
Оказывается, кто то роли Полные Права запретил неоперативно "интерактивно" проводить документы. Как буд-то ещё их как-то можно проводить, не интерактивно.
Что самое смешное - это НЕ МЕШАЛО мне проводить неоперативно некоторые заказы, а некоторые - мешало!

Ещё смешнее сам абсурд ситуации - пользователь имеет право накосячить (отмена проведения) но затем вернуть на место (провести) не может - должен звать "папу". Офигительный дизайн...

Итого, может кто подсказать, чем "интерактивность" проведения отличается от неинтерактивности? Почему одни документы я неоперативно мог проводить а другие нет из того же типа документов?
 
Д

Дайнеко

Молодец! Зло спросил.
Только, честное, это не мы писали УТ.
 
И

Истребитель

Ну да но я думаю вопрос общий.
Ибо я поискал и нигде не нашёл в конфигурации такого сообщения. т.е. это стандартное сообщение 1С
Так всё таки, когда для неоперативного проведения требуются "интерактивные" права а когда они для неоперативного проведения не требуются? С удалением всё ясно - интерактивно это без пометки и контроля, а тут то как?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!