• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дата Отсечки В Db.search

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Подскажите пожалуйста (в идеале со ссылкой на документацию)

какая конкретно дата берется в качестве параметра- даты отсечки (CutOff Date) в Db.search:

1. дата создания или модификации документа
2. дата создания или модификации документа в данном файле

Заранее благодарю
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">бред</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">это странно... На форум выход есть, а на google нет?
не, я все понимаю, но странно...
A cutoff date. The method searches only documents created or modified since the cutoff date. Specify Nothing to indicate no cutoff date.
Search method
Given selection criteria for a document, returns all documents in a database that meet the criteria.

Defined in
NotesDatabase

Syntax
Set notesDocumentCollection = notesDatabase.Search( formula$, notesDateTime, maxDocs% )

Parameters
formula$

String. A Notes @function formula that defines the selection criteria.

notesDateTime

A cutoff date. The method searches only documents created or modified since the cutoff date. Specify Nothing to indicate no cutoff date.

maxDocs%

Integer. The maximum number of documents you want returned. Specify 0 to receive all matching documents.

Return value
notesDocumentCollection



Это моя тупость, только понял вопрос. По сути не надо использовать этот параметр, лучше задать условия в самой строке запроса.
Один коллега рассказывал: "Что коллекция отбирается по строке, а потом заново отрезается по дате. Двойной обход."
Проверять его слова я тогда не стал, а сейчас не вижу смысла, ошибся так ошибся.
Лично просто использую запрос даты в строке.
 
O

Omh

savl
Так в хелпе же не написано, какая дата берётся.
Initially или in this file.

Что бы проверить, надо геморроиться (реплику делать и т.д.), а так может кто-то попробовал и ответит :)
Мне кажется In this file, но не уверен.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
Omh
ага, я выше исправил пост. Думал успею ) но да, протупил.
Все равно использование даты в строке поиска меня больше радует. @Created и сравнение с датой.
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Сделал тестовый агент, который показал, что берется именно дата в текущем файле.
Хотелось бы еще какое то подтверждение в документации :)

По идее должна браться именно дата в текущем файле.

Код:
Sub Initialize
Dim session As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Set db = session.Currentdatabase
Dim collection As NotesDocumentCollection

Dim dt As New NotesDateTime("15.01.2013 08:00:00")

Set collection = db.search({@Text(@DocumentUniqueId)="EC01AD13B3156A4743257ADB004A692B"}, dt, 0)

MsgBox collection.count
End Sub
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
Реплика сбрасывает Modify, разве нет?

Ну да, еще и Added.
Значит, теоретически, если мы создаем новую реплику, то в этой реплике поиск по дате найдет:
Все документы, если дата раньше или равна дате создания реплики.
Измененные документы, если они есть и дата позже реплики
 

Вложения

  • afterrepl.png
    afterrepl.png
    26,8 КБ · Просмотры: 417

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
55
Вопрос перепишите пожалуйста, а то нихрена непонятно, что хотели. Файлы какие-то... Только в 5-м сообщении понятно, что речь о db.Search с использованием параметра NotesDateTime.
 
H

hosm

я вроде подправила, вопрос понятен из сочетания заголовка и текста темы :rolleyes:

Добавлено: если ок - почистишь тему
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!