• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Database File Is A Master Template

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Всем привет!
вот делал базку локально сделал реплику на сервак, потом доделал локально и хотол обновить дизайн той что на серваке. сделал базу шаблоном виставил галку возле "Database file is a master template" и "Template name" также задал. после етого с сервака хотел обновить дизайн File - Database - Replace Design но в окошке нету моей бази:rolleyes: в чем проблема или я чтото не так делаю...... :mellow:
 
O

Omh

Что бы инхеретить дизайн, нужно делать не Replace Design, а Refresh Design.
Операция Replace Design вообще никоим образом не связана с TemplateName/DesignTemplateName
Что бы зареплейсить дизайн, тебе нужно сделать копию базы (можно/нужно только дизайн) с расширением ntf на тот сервак/локаль откуда ты потом будешь реплейсить.
И всё :mellow:
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
чтото не очень понятно ну сделаю я копию бази, а как база которую я буду обновлять будет знать откуда дизайн обновлять? если я вибираю а Refresh Design то только вискакивает окно какой сервак вибраить или локальний или "рабочий"
 
O

Omh

База по указаному в ней в поле "Inherit design from master template" будет на выбраном серваке искать базу, у которой это значение указано в поле "Database is a master template".
Если найдёт - зарефрешит дизайн.

Если у отдельных дизайн элементов есть свой инхериниг, он имеет преимущество.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!