• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Database - User Details...

  • Автор темы Rosna
  • Дата начала
R

Rosna

Нужно с помощью LS считать User Activity для базы данных.
Есть ли какие-то способы это сделать?
Что-то пока не нахожу... :)
 
N

nvyush

C API: NSFDbGetUserActivity - Return the database user activity summary information.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
юзерактивити ещё нужно настроить... (сперва)
 
R

Rosna

Спасибо.
Я нашла такую базу

Немного ее переделаю и будет то, что надо. :)
 
1

1KIA

Я нашла такую базу ]]>http://www-10.lotus.com/ldd/sandbox.nsf/ec...0,User,Activity]]>
Скажите, пожалуйста, почему, когда я пробую запустить агента, в данной базе, то появляется красное окно и меня выбрасывает из Лотуса
Rosna
если Вы использовали данную базу, то не могли бы сказать работает ли она у Вас. В агенте указано место храненния файла dll, заменила Sarvername

make sure the 'Record activity' is enabled in the database properties of the databases you would like to scan, else your Notes client will crash with a 'Red Screen' while running the agent the RAM used by notes will increase until there is no free RAM left.
а как добавить 'Record activity' в свойства базы данных? Извеняюсь заранее, если глупый вопрос :)
 
R

Rosna

Я положила дллку в корневую диска D:\ и заменила на
Сonst MyLib = "D:\\DBActive.dll" 'Path to where you put the DBActive LSX DLL
Uselsx MyLib
Почему-то с другими путями мне выдавало ошибку:
Error loading USE or USELSX module: D:\\lotus\\DBActive.dll

Я только один агент проверяла и он сработал, после изменения пути к ддлке.
Потом подключила ддку к моей базе и настроила, чтобы считывалась активность пользователей для списка баз, указанного сервера и сразу экспортировалось в Excel.
Все работает.

а как добавить 'Record activity' в свойства базы данных? Извеняюсь заранее, если глупый вопрос
В том окошке, где можно посмотреть User Activity есть в нижнем левом углу это свойство. Просто его включить там.
 
1

1KIA

спасибо за ответ.
Запускаю первый агент 1. Scan mail dir files for User activity, в самой базе в представлении должно было отобразиться что-либо?
 
R

Rosna

1KIA, да. Должен документ по форме Report создаться и в строке статуса информация отобразиться.
 
K

Klido

1KIA
вот, и тут речь о старом добром sandbox - из топика про мониторинг использования ПЯ - полностью аналогичный случай :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!