• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Datagrid

  • Автор темы _Mike
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

_Mike

1. Пытаюсь заполнить сабж данными из БД. Ожидаю при открытии формы с гридом увидеть в нем данные. Вместо этого сначала вижу только рамку грида и некий плюсик, который надо нажать, чтобы открылась наименование-ссылка таблицы, и только по нажатию на последнюю, наконец проявляется решетка грида с данными. Прочитал, что так бывает, когда в ДатаСете существует больше одной таблицы и надо выбрать одну из них (хотя не представляю, зачем такое может быть нужно), однако в моем случае имеется только одна таблица... На всякий случай привожу текст запроса, может причина в нем: Dim strSQL As String = "SELECT a.familija, b.familija FROM person a, person b WHERE(a.id = b.chef)"?
 
D

Dr.Gigabit

Можно словами, что делает этот запрос?
 
M

_Mike

можно. Справочник Персонал содержит список работников, среди которых есть начальники и подчиненные. Имеется атрибут Chef, который содержит id элемента-начальника. Запрос объединяет таблицу саму с собой и представляет из себя список пар "начальник-подчиненный". Этот список пар и есть таблица в ДатаСете и я ее вижу, когда наконец добираюсь до нормального вида грида (после нажатия плюсика и, затем, наименования таблицы)... (это не есть "цель жизни", а просто проработка одного из вариантов получения иерархического представления справочника...). Я уже понял, что в этом гриде я не получу то что требуется, однако, раз уж зацепил, хотелось бы узнать, как работает и эта штука тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!