• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Datagridview & Dataset

  • Автор темы Vitone
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Vitone

у меня есть таблица в DataSet, и я хочу ее отобразить в нужной мне фоме в DataGridView. Датасет форимрую так:
[codebox] public DataSet Data=new DataSet();

Data.Tables.Add("Variables");

Data.Tables["Variables"].Columns.Add("Имя");
Data.Tables["Variables"].Columns.Add("Тип переменной");
Data.Tables["Variables"].Columns.Add("Значение");
Data.Tables["Variables"].Columns.Add("По умолчанию");
Data.Tables["Variables"].Columns.Add("Тип доступа");
Data.Tables["Variables"].Columns.Add("Эн. независимость");
Data.Tables["Variables"].Columns.Add("Дата");
Data.Tables["Variables"].Columns.Add("Время");
Data.Tables["Variables"].Columns.Add("Качество");
[/codebox]

В датагридвьювере использую датасоурс:
dataGridView1.DataSource = Dat.Tables["Variables"];

Как мне отобразить нужные колонки в нужном виде (к примеру, "Тип переменной" сделать в виде комбобокса, "Эн. независимость" - в виде чекбокса)?
При этом мне нужно обеспечить максимальное быстродействие, т.е. сканировать таблицу очень не желательно, но у меня и так не получилось.
Буду благодарен за помощь.
 
V

Vitone

В дизайнере, создать колонки и указать соотв. атрибуты.
Ну так ведь я привязываю ДатаГридВьювер через датасоурс, что если я поменяю структуру ДатаСета? Кроме того, у меня так не получилось. Для ДатаГрида я нащел свойство Tablestyles, которое, как я понял, решает проблемму, а вот для ДатаГридВью не знаю что делать.
 
V

Vitone

Если сделать с помощью дизайнера, то оно то и отбразит, но в датасет ничего не запишет, вот в чем проблемма :huh:
 
V

Vitone

Короче говоря, так не работает. Визуально вроде все нормально, но мне ж эту таблицу не просто нужно вывести,а сделать изменения, добавить новые строчки. Так вот, если с помощью дизайнера сформировать колонки, то данные из них нне перенесутся в ДатаСет, изменения просто не применяются.Видимо, тут только програмным путем нужно решать ппроблемму, но я не знаю как.
 
V

Vitone

пока видно лишь то, что вы совсем не читали ничего.
Ну спасибо. Дело в том, что ДатагридВью не особо описывается в книгах, а для ДатаГрида я нашел как это сделать програмно. Форум - это последнее на что я пошел после долгих поисков в книгах и Google, а также на сайтах с исходниками, так что если кому-то что-то видно, еще не значит что оно так и есть, постараюсь больше не делать так, чтоб создавалось такое впечатление про меня.
 
V

Vitone

sax_ol
Можете посоветовать какие-нить книги (желательно на русском языке), в котором можно найти решение проблеммы? У меня с помощью дизайнера ничего не выходит, теряется связь с ДатаСетом. Спасибо за помощь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!