• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Datepicker

  • Автор темы iki
  • Дата начала
I

iki

Господа, у меня такой вопрос:

Предыстория:

Делаю базу данных "Новости". Заказчик хочет, чтобы на экране отображался Datepicker (как в календаре в почте) и справа от него было представление с документами по дням.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:

Возможно ли сделать так чтобы в DatePicker'e даты, на которые есть новости ( то есть в календарной вьюхе документы) отображались жирным шрифтом.

Мне кажется, что это не реализуемо. Или я ошибаюсь? подскажите куда копать?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
просто в UI нотусов (их контролом) - не знаю способа ;)
JS - вопрос удастся ли ("беден" JS, в нотусах)
java - swing окно (но отображение формы придется делать не нотусовое), либо аплет
 
K

K-Fire

Думаю что стандартными нотусовыми средствами это не удасться сделать. Вернее можно будет сделать форму, где таблицами и полями "нарисовать" такой датапикер. Но это дикое извращение на мой взгляд ;)

Вставить апплет можно, но будет немного проблематично. Особенно если заказчик захочет чтобы по нажатию на дате курсор во вью переходил на выбранный день. Лучше уговорить заказчика отказаться от этого требования, съэкономите минимум неделю :)

PS Мне интересно, а без требования "выделять жирным дни" как вы вообще эту задачу решили (или собрались решать)?
 
I

iki

Ну там просто фреймсет. в Правом фрейме пикер в левом календарная вьшка отформаченная по дням. С переходом по дням при нажатии на пикер никаких проблемм нет. оно само все цепляет ничего шаманить не надо.

ЗЫ За идею с пикером нарисованным в таблице спасибо. я подумаю =) ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!