Даты в будущем у документов

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем deeeman, 11 апр 2011.

1. deeeman

deeeman Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Привет!

Есть сервер 8,5.клиента 8,5.
    Есть база на сервере, в которой при создании документа дата модификации ставиться в 12 год.
    В дизайнере сохраняешь какой нибудь элемент дизайна, ставиться дата 12 год. (см рисунок)

На сервере время верное.

что сделать можно?

даты в будущем эт 1 проблема.
    вторая проблема - есть где-то, что-то (например реплика бд) которая обновляет дизайн.Наследование не стоит. (см рисунок) - есть мысля?

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      119,7 КБ
      Просмотров:
      99
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      101
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      97
  2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Нецензурные есть. Думаю, легче создать заново элемент.
    Не обратил внимание, что на всех дата некоректна... Не знаю, что посоветовать, знаю, что я как ни бился о эти даты, они вылазили.
    Может попробовать пересоздать копированием документов дизайна программно?

3. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Akupaka
    ты вроде новую реплику туда-обратно делал и помогло? или не ты, была как-то тема несколько месяцев назад. если не найдете, я потом поищу после обеда, не помню точно, что помогло, но вроде реплика новая, мб, рестартануть сервер, перезайти в нотес и updall + переподписать дизайн еще попробовать?

Добавлено: вот Проблемы с датой сохранения элементов дизайна - то, что обещала
    А вот поиск выдал: http://codeby.net/forum/threads/1516.html?vie...post&p=7630 Решение проблемы: ОЧИСТИТЬ нет УДАЛИТЬ БАЗЫ ДАННЫХ billing.nsf и log.nsf затем проверить состояние notes.ini и почистить логи репликаций баз данных. Жестоко но работает.

4. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    есть мысли:
    1) что стоит наследование прямо на каких-то элементах дизайна, а не на всей БД.
    2) или наследование из шаблона у БД просто программно ставится, обновляется и снимается - такое можно сделать.
    3) обновление дизайна идет при репликации с каким-то сервером. Репликацию дизайна можно отключить в настройках репликации. Можно проверить будут ли обновления при включенной галке временного запрета репликации базы.

Добавлено: кстати, судя по элементам дизайна, очень напоминает движок LWF, как-то в какой-то из баз в проекте на этом движке (правда, под 5ку) встречался код, который для получения тек.даты с сервера использует создание дока (без сохранения), в таких случаях в каких-то версиях лотуса нотес-время могло убегать "вперед".

Загрузка...