• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Даты в будущем у документов

  • Автор темы deeeman
  • Дата начала
D

deeeman

Привет!

Есть сервер 8,5.клиента 8,5.
Есть база на сервере, в которой при создании документа дата модификации ставиться в 12 год.
В дизайнере сохраняешь какой нибудь элемент дизайна, ставиться дата 12 год. (см рисунок)

На сервере время верное.

что сделать можно?


даты в будущем эт 1 проблема.
вторая проблема - есть где-то, что-то (например реплика бд) которая обновляет дизайн.Наследование не стоит. (см рисунок) - есть мысля?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    85,9 КБ · Просмотры: 536
  • 2.jpg
    2.jpg
    22,7 КБ · Просмотры: 519
  • 3.jpg
    3.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 515
A

Akupaka

Нецензурные есть. Думаю, легче создать заново элемент.
Не обратил внимание, что на всех дата некоректна... Не знаю, что посоветовать, знаю, что я как ни бился о эти даты, они вылазили.
Может попробовать пересоздать копированием документов дизайна программно?
 
H

hosm

Akupaka
ты вроде новую реплику туда-обратно делал и помогло? или не ты, была как-то тема несколько месяцев назад. если не найдете, я потом поищу после обеда, не помню точно, что помогло, но вроде реплика новая, мб, рестартануть сервер, перезайти в нотес и updall + переподписать дизайн еще попробовать?

Добавлено: вот link removed - то, что обещала
А вот поиск выдал: https://codeby.net/threads/1516.html?vie...post&p=7630 Решение проблемы: ОЧИСТИТЬ нет УДАЛИТЬ БАЗЫ ДАННЫХ billing.nsf и log.nsf затем проверить состояние notes.ini и почистить логи репликаций баз данных. Жестоко но работает.
 
H

hosm

вторая проблема - есть где-то, что-то (например реплика бд) которая обновляет дизайн.Наследование не стоит. (см рисунок) - есть мысля?
есть мысли:
1) что стоит наследование прямо на каких-то элементах дизайна, а не на всей БД.
2) или наследование из шаблона у БД просто программно ставится, обновляется и снимается - такое можно сделать.
3) обновление дизайна идет при репликации с каким-то сервером. Репликацию дизайна можно отключить в настройках репликации. Можно проверить будут ли обновления при включенной галке временного запрета репликации базы.

Добавлено: кстати, судя по элементам дизайна, очень напоминает движок LWF, как-то в какой-то из баз в проекте на этом движке (правда, под 5ку) встречался код, который для получения тек.даты с сервера использует создание дока (без сохранения), в таких случаях в каких-то версиях лотуса нотес-время могло убегать "вперед".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!