• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Давайте поднимем посещаемость

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Привет ребята.

Наш сайт активно обсуждается в интернете и люди охотно делятся ссылками на нас. Т.е. сайт вполне популярен.
  • Мы начали небольшую рекламную компанию в сети.
  • Рекламируемся на некоторых форумах, небольших сайтах;
  • Начали компанию в google и сетях контекстной рекламы;
  • Добавили тизерную рекламу;
  • Купили подписи на форумах;
  • ...
Каждый из вас может помочь:
  • Если у вас есть свой сайт - напишите пару строк о нашем форуме;
  • Внизу сайдбара, на главной странице форума, есть блок социальных сетей. Поделитесь ссылкой на нас в социальных сетях.
Social_rek_plus_254.png
  • Так же кнопки соцсетей есть внизу каждой темы на форуме под блоком похожих тем.
Social_rek_plus_777254.png

  • Кнопки социальных сетей есть в каждой теме блога под блоком похожих тем:
Social_rek_plus_99254.png
 
N

nml

"Если у вас есть свой сайт - напишите пару строк о нашем форуме"
Обмен ссылками не интересен? Сайты электронной направленности
 
  • Нравится
Реакции: FackingHacking

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Здравствуйте. Обмен ссылками не входит в планы политики развития ресурса codeby.net
[doublepost=1509567447,1472827277][/doublepost]Хочу поднять тему и попросить уважаемое сообщество запостить в соц.сети понравившуюся статью с нашего форума. Администрация codeby всячески продвигает портал. Закупили рекламу на ноябрь, договорились с каналами телеграм и некоторыми форумами о взаимопиаре, начали работать над SEO, запустили клевый конкурс и много много чего еще делаем.

Без вашей помощи нам трудно подняться на новый уровень. Нажать на кнопку "поделиться", или закинуть ссылку на интересную статью занимает несколько секунд...

Друзья, помогите нам стать лидерами, чтобы мы с вами могли общаться на лучшем и самом крутом портале в рунете ☺
[doublepost=1509830801][/doublepost]С понедельника начинается масштабная рекламная компания портала. На продвижение потрачены все деньги, которые сэкономил на завтраках за пару лет :) Закуплена реклама в крупных каналах телеграм, посещаемых форумах, пройдет контекстная реклама в google и тизерных сетях. Закупили . Всего потрачено около 150.000 рублей.

В очередной раз призываю наших постоянных читателей помочь нам в продвижении портала: поделитесь понравившейся статьей в соц.сетях.
 
V

Valkiria

Я на форуме - относительно недавно, но уже начало проявляться какое-то неравнодушие )
В этой теме у меня возникло несколько замечаний, предложений, пожеланий и жалоб (это шутка) ... ))
Но боюсь быть неправильно понятой.
И прежде чем что-то написать, у меня возникло несколько вопросов:

  1. Кого владельцы форума видят в роли своей целевой аудитории ?
  2. Какие форумы являются прямыми конкурентами ?
  3. Лидерами в какой "нише" стоит цель стать ?
Я понимаю, что наша целевая аудитория - это не домохозяйки и не строители.Но всё-же среди айтишников также есть разные люди. Вот это я и стараюсь понять.​

От ответов на эти вопросы станет более понятно, кто мы и что делать, что предложить ))
ИМХО, данный форум на данный момент уже далеко не последний.
Но в каком направлении видят развитие форума админы - не совсем определено.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Я на форуме - относительно недавно, но уже начало проявляться какое-то неравнодушие )
В этой теме у меня возникло несколько замечаний, предложений, пожеланий и жалоб (это шутка) ... ))
Но боюсь быть неправильно понятой.
И прежде чем что-то написать, у меня возникло несколько вопросов:


  1. Кого владельцы форума видят в роли своей целевой аудитории ?
    Какие форумы являются прямыми конкурентами ?
    Лидерами в какой "нише" стоит цель стать ?
Я понимаю, что наша целевая аудитория - это не домохозяйки и не строители.Но всё-же среди айтишников также есть разные люди. Вот это я и стараюсь понять.​

От ответов на эти вопросы станет более понятно, кто мы и что делать, что предложить ))
ИМХО, данный форум на данный момент уже далеко не последний.
Но в каком направлении видят развитие форума админы - не совсем определено.
Привет. Прежде чем дать ответы, я хотел бы знать: как Вы попали на кодебай, что понравилось, что не понравилось, какой образ/ассоциации вызвал сайт/форум ? Каким Вы его себе представили ... Вас ведь что то удержало тут ...
 
V

Valkiria

Привет. Прежде чем дать ответы, я хотел бы знать: как Вы попали на кодебай, что понравилось, что не понравилось, какой образ/ассоциации вызвал сайт/форум ? Каким Вы его себе представили ... Вас ведь что то удержало тут ...
Первый раз я зарегистрировалась уже давно )
Это и для меня самой явилось неожиданностью )
Наверное, в то время в поисках ответов на вопросы я "гуглила" и поиски привели меня сюда ))

Несколько дней назад я опять искала ответы ), опять гуглила )
И опять я здесь.
В этом месте нужно пояснить, что я зарегистрирована на многих форумах, посвящённых хакингу, сайтостроению и аналогичных.
Ведь зачастую пользователи того или иного форума прячут информацию под хайд и она доступна только после регистрации - этим и объясняется количество регистраций. Все свои регистрации я записываю в текстовый файл: это просто невозможно запомнить. А затем постоянно заглядываю в него, не зарегистрирована ли я на том или ином сайте.

Понравилось отсутствие флуда, аналогичного bhf или lolzteam.
Понравилось наличие статей, в которых много смысла, а не бессмыслицы.
Понравилось присутствие умных и адекватных пользователей.

Слово "не понравилось", употребляемое Вами в вопросе, немного не корректно.
Есть что-то что "новичка" слегка настораживает, но не пугает.
Это - переполнение форума очень умными статьями.
Оглядевшись, начинаешь понимать, что они не такие уж и умные.
Но я пишу о первых впечатлениях, о впечатлениях новичка.
Посторонний человек пугается незнакомых ему английских слов и всего такого.

Что меня удержало ? )))
Это непростой вопрос )
Почему Вы решили, что меня здесь что-то удержало ?
Я свободна )

На самом деле, есть что-то что подкупает и заставляет вернуться опять и опять.
Это - что-то на эмоциональном уровне, что-то "цветное" )
Я начала получать положительные эмоции и захотелось получить их вторично.
Эмоциональная привязка, если хотите.

Надеюсь, что этот опрос устроен для того, чтобы проанализировать ситуацию с целью поднятия посещаемости.
Что-то подкорректировать )

Если это так, то для меня некоторые вещи вполне очевидны.
У форума в том состоянии, в котором он сейчас находится - очень узкая целевая аудитория.
Этим и объясняется низкая посещаемость.
Высокая посещаемость таких форумов, как BHF или LOLZA (я имею ввиду форумы, на которых в минуту сыплется по несколько сообщений) объясняется тем, что их пользователями являются люди школьного возраста, не особо разбирающиеся во взломах на том уровне, какой представлен здесь.
Высокий уровень материала отпугивает их.
Но, если админы ставят перед собою цель конкурировать с Хабром, то нужно признать, что это очень высокая планка.
Я не знаю, как привлечь сюда пользователей Хабра.

Ещё вот что.
Конкурсы с денежными выплатами поднимут PR и ТИЦ, но на посещаемости это никак не отразится.
Мне искренне жаль Вас разочаровывать (
Но, возможно, я ошибаюсь.
В то же время невозможно не признать и тот факт, что форум, на мой взгляд, вполне известен и относительно популярен в кругах людей, интересующихся IT.
 
Последнее редактирование модератором:

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
подкупает и заставляет вернуться опять и опять.
Это - что-то на эмоциональном уровне, что-то "цветное" )
Я начала получать положительные эмоции и захотелось получить их вторично.
Эмоциональная привязка, если хотите.
Но, если админы ставят перед собою цель конкурировать с Хабром, то нужно признать, что это очень высокая планка.
Я не знаю, как привлечь сюда пользователей Хабра.

и тот факт, что форум, на мой взгляд, вполне известен и относительно популярен в кругах людей, интересующихся IT.
Хорошо сказано (надеюсь ,что выделил цитаты без перекоса смысла).Очень хорошо,что Вы в нашей Семье.Читают наш форум во всём мире ,знаю не по наслышке это ,и считаются с ним.Конкуренция? Оставлю это другим Уважаемым Братьям.Моё мнение таково,что да,есть дружественные нам ресурсы,вклад которых нельзя не оценить.За этим стоят наши Братья и Сёстры .Мы высоко ценим и Дружбу,в первую очередь,и знания.Многие читают статьи друг друга-и это правильно.Читатели Хабра здесь,с нами,как и многие из нас с ними,как и Кибердружина из г.Тверь,Хакваре и многие другие.Мы делаем общее дело-созидаем окружающее,предостерегаем,развиваем и просто дружим.
 

vag4b0nd

Green Team
24.05.2017
303
1 471
BIT
25
Хорошо сказано (надеюсь ,что выделил цитаты без перекоса смысла).Очень хорошо,что Вы в нашей Семье.Читают наш форум во всём мире ,знаю не по наслышке это ,и считаются с ним.Конкуренция? Оставлю это другим Уважаемым Братьям.Моё мнение таково,что да,есть дружественные нам ресурсы,вклад которых нельзя не оценить.За этим стоят наши Братья и Сёстры .Мы высоко ценим и Дружбу,в первую очередь,и знания.Многие читают статьи друг друга-и это правильно.Читатели Хабра здесь,с нами,как и многие из нас с ними,как и Кибердружина из г.Тверь,Хакваре и многие другие.Мы делаем общее дело-созидаем окружающее,предостерегаем,развиваем и просто дружим.
Я пока читал аж растрогался)
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
V

Valkiria

Все мужчины такие ранимые ?
Я не первый раз слышу такие слова в свой адрес )
Буду считать их комплиментом.
 

Bringer_the_Light

Green Team
02.03.2017
109
127
BIT
0
Все мужчины такие ранимые ?
Я не первый раз слышу такие слова в свой адрес )
Буду считать их комплиментом.
Вы правильно восприняли))Это и был комплимент!!
Пока что этот борд находиться на зачаточном уровне так сказать,у Админа много прекрасных мыслей и планов и я уверен в том,что большинство из них будут в ближайшее время будут реализованы,вопрос лежит только в одной плоскости-привлекать новых мемберов,которым было бы интересно здесь,но для этого надо чтобы здесь образовался крепкий коллектив,которым не все равно и сейчас то уже есть нечто подобное и я уверен дальше будет еще лучше!Просто в основу всего нужно заложить только одно-коллектив ради развития как себя,так и форума и успех не заставит себя ждать,что же касается старых бордов,да есть из них интересные,но тут я думаю Мы сможем сотворить нечто такое,что не будет похоже ни на что,главное чтобы Вы не оставались в тени,высказывайтесь,советуйте...даже если это не покажется Админу на данный момент актуальным по каким либо причинам,но вполне возможно спустя какое то время и Ваш совет или мнение будет оценено и в этом я вижу уже огромный плюс Кодеби,то что тут есть обратная связь,даже если у тебя нет большой репутации,мнения всегда тут в цене!!
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Кого владельцы форума видят в роли своей целевой аудитории ?
Молодых людей 18-35 лет, увлеченных темой этичного хакинга
Какие форумы являются прямыми конкурентами ?
У нас нет конкурентов
Лидерами в какой "нише" стоит цель стать ?
Наш блог изначально содержал массу учебных материалов. После появления форума здесь так же очень много того, что можно изучить. Другими словами codeby это школа, но не в обычном понимании. Хочешь - учись. Не получается - спрашивай.

Создали группу Red Team, в которой ребята будут помимо теории выполнять еще и практические задания.
Группа ELEET - ребята, прошедшие квалификационный экзамен в Red Team.

Одна из ближайших (год - два) целей администрации:

Codeby станет местом подготовки специалистов ИБ с гарантированным трудоустройством.

Кто мы вообще такие ?

Certified-White-Hat-Hacker-Penetration-Tester1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: sinner67 и Valkiria

Remir

Grey Team
05.11.2017
281
353
BIT
338
Позволю себе встрять и прокомментировать
Все свои регистрации я записываю в текстовый файл: это просто невозможно запомнить
Ой, как напрасно! Правда, не кривя душой, признаюсь, что когда-то тоже так делал :)
Точнее, - начинал, как и все: закладки браузера и запоминание паролей. Потом пришел к варианту, изложенному тобой. А теперь сама посуди - кто мы здесь есть, чем занимаемся, что изучаем и оттачиваем. И поверни свой ответ в эту плоскость :)
Всем известен старый добрый фильм:
SHtirlic-razdora.jpg и фраза Мюллера, ставшая крылатой:
Was wissen zwei, das weis das Schwein

Интерпретируя на русский, в литературной обработке получим: "То, что знают двое, знает каждая свинья (подразумевалось - в рейхе)"
Я хочу сказать, что то, что лежит на харде, не может быть защищено на все 100. Я думаю многие, да и ты тоже, осмыслив, не станут возражать.
Осмелюсь дать совет: лучший тайник - это голова. Я лично давно не веду подобных записей. Однажды забыл у клиента свою флешку, а ведь аккаунты должны быть под руками. И едва не поседел (образно), потому что пусть и под паролем RARa, там находились не только мои аккаунты и кошельки, но и сертификаты, электронные подписи и лицензионные ключи на сумму с шестизначными нулями.
85 километров я отмахал, невзирая на ограничения скорости :) Хорошо, что клиент был в возрасте и не любопытным. Он прилип к телевизору (финал по футболу) с банкой пивасика и ему было не до компа.
Поделюсь опытом. На ноу-хау не претендую.
Я просто выбрал себе сложное кодовое слово из неупотребляемых в обиходе не менее 15 знаков, взял его, к примеру, в кавычки и оно стало основой, "скелетом". Типа "оптопарадигмазмический" ("jgnjgfhflbuvfpvbxtcrbq"). А дальше зависит от фантазии. Можно брать и добавлять к фразе первую заглавную, третью прописную, пятую заглавную из имени посещаемого сайта. И не нужно ничего запоминать и записывать! Можно первую и третью ставить вначале, а вторую и четвертую - в конце. Какое правило для себя создашь, то и используй. Брут отдыхает.

Это - переполнение форума очень умными статьями. Оглядевшись, начинаешь понимать, что они не такие уж и умные.
Есть такое дело :) Это, когда понимаешь о чем речь.
Молодежь амбициозно полагает, что чем больше "умных слов" и терминов (нередко искаженных слэнгом), тем бОльший вес и значимость они обретают в глазах читающих. Это как попасть на форум с записями эдак года 2000-2005 в бум компьютеризации. :) А профессионалы просто не замечают ничего особенного, они говорят на одном языке и прекрасно понимают друг друга. И задача форума - либо разделить их по веткам, либо "подружить". Чтобы эти две противоположности уважали друг друга.
Задача профи: изначально опуститься при изложении материала до уровня задающего вопрос, а не пытаться его поднять в ответе до своего уровня. Нужно разжевать "на пальцах" и положить в рот, чтоб тот сглотнул :)
Безусловно, что кому-то это "в лом". Вот для таких и нужно разделение веток.
А кто-то по натуре - альтруист и ему нравится общаться с новичками.
"Умные статьи" нередко выходят после перевода. Кому-то элементарно лень литературно обработать, а кто-то банально не может этого сделать. Так что, как видишь, ничего странного :)

Посторонний человек пугается незнакомых ему английских слов и всего такого
Пугается (IMHO) не посторонний, а новичок. И не простой новичок, а начинающий. (новичок - это когда впервые сюда попал, а начинающий - это когда только начал изучать)
Высокая посещаемость таких форумов, как BHF или LOLZA (я имею ввиду форумы, на которых в минуту сыплется по несколько сообщений) объясняется тем, что их пользователями являются люди школьного возраста, не особо разбирающиеся во взломах на том уровне, какой представлен здесь.
Высокий уровень материала отпугивает их.
Правильно говоришь. Но из таких, как правило, толку не будет. Им подавай сейчас и сразу. Они не любят и не будут разбираться и вникать. Для таких идеальный вариант - две кнопки или две команды ("запуск" и взломать"). Таких коротко и точно характеризует одно слово: КНОПКОДАВЫ.
Конкурсы с денежными выплатами поднимут PR и ТИЦ, но на посещаемости это никак не отразится.
Я бы не был столь категоричен в этом утверждении. Главное условие конкурса - УНИКАЛЬНОСТЬ. Надеюсь, кто-то из команды форума "пробьет" тексты на это. Иначе благая задумка обратится в маркетинговый ход.
Уникальные тексты по новым алгоритмам должны подниматься в выдаче поиска, а значит будут новые посетители. Около 90% посещений любого ресурса - это переходы с первой страницы выдачи поисковиков.

Впрочем, что-то я разболтался... Прошу не считать спамом.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ghost
V

Valkiria

Ремир, по поводу повышения посещаемости мысли есть ?
Для подобных дискуссий есть разделы типа "Разговоры обо всём".
Прошу админов перенести последние посты в соответствующие разделы: для желающих по-паразитировать на мыслях посторонних.
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
281
353
BIT
338
Все мужчины такие ранимые ?
Я не первый раз слышу такие слова в свой адрес )
Буду считать их комплиментом.
Это тоже мысли о повышении посещаемости? ;)
для желающих по-паразитировать на мыслях посторонних
Это где же паразитарная составляющая? Я дал несколько дельных (IMHO) советов и не согласился с некоторыми твоими утверждениями. А заодно и указал на ошибки. Не суди о людях по "репе" :) Это дело наживное.
Хорошо, пусть админы скажут свое веское слово.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Сорри за офтоп, но не смог удержаться отметить сей факт: посещаемость стала активно расти, очень приятно видеть новые лица, новых поситителей переваливающих за сотню онлайна :) Верным путем идем товарищи! УРА!
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Сорри за офтоп, но не смог удержаться отметить сей факт: посещаемость стала активно расти, очень приятно видеть новые лица, новых поситителей переваливающих за сотню онлайна :) Верным путем идем товарищи! УРА!
Благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв делиться ссылками на наши статьи в соцсетях. Это и ваша заслуга, друзья. Спасибо, что не пожалели времени и сделали репосты! Без вашей помощи и поддержки мы бы еще пару лет поднимались к сегодняшнему уровню активности.

Кто то еще не сообщил друзьям и знакомым как крут codeby ? Сделай это сейчас. Вот прямо в эту секунду, бро :)
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria и ghostphisher

vag4b0nd

Green Team
24.05.2017
303
1 471
BIT
25
Благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв делиться ссылками на наши статьи в соцсетях. Это и ваша заслуга, друзья. Спасибо, что не пожалели времени и сделали репосты! Без вашей помощи и поддержки мы бы еще пару лет поднимались к сегодняшнему уровню активности.

Кто то еще не сообщил друзьям и знакомым как крут codeby ? Сделай это сейчас. Вот прямо в эту секунду, бро :)
Я посоветовал всем кого только знаю) Даже тем кто не разборчив в ит ;D
Все же есть много откликов.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!