• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Давайте поднимем посещаемость

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
37
Только сейчас заметил

Кого владельцы форума видят в роли своей целевой аудитории ?
Молодых людей 18-35 лет, увлеченных темой этичного хакинга
Это что, мне у же здесь не место что ли? Эйджизм - в политике форума?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
мне у же здесь не место что ли?
Разговор шел о политике развития и целевой аудитории. Маркетинг по привлечению участников будет заточен именно на этот возраст. Это не равно дискриминации по возрасту. Мы рады всем, кто интересуется тематикой ИБ и программирования.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
367
Это что, мне у же здесь не место что ли?
Присоединяюсь.
Хотя видел это и раньше, но высказывать не стал, решил "забить". Счел тактической оговоркой админа :)
Насколько я знаю и убедился лично, он - человек крайне корректный, справедливый и понимающий. Так что не будем, друже @valerian38 , принимать это , как жесткий лимит. Ну а уж если "попросят"... ;)
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
V

Valkiria

Чё вы паритесь с этим возрастом ?
Я - вообще, в царя бомбу кидала ))
Но не спешу об этом всем рассказывать )))
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
367
  • Нравится
Реакции: Valkiria

Dron88

One Level
09.11.2017
8
25
BIT
0
Привет сообитатели форума!
План:
1 пару слов о себе
2 как попал на форум
3 что по ИМХО мнению считаю можно улучшить

№1 Примерно 3-4 месяца назад я активно стал задаваться вопросом безопасности как себя в плане машины на которой работаю, так и в плане ресурсов с которыми работаю (а это в 90% финансовые ресурсы с БД клиентских карт счетов и прочих вещей). И все эти размышления и поиски привели к тематике в которой я последнее время уделяю по 4-6 часов в сутки (чтение, курсы, практика)
№2 Так вот однажды гугля какой-то очередной вопрос я попал на кодеби и тут понеслось, как сейчас помню я читал полдня интересные материалы, с них открывал вспомогательне ссылки и те читал и так пока не устал от чтения. Зацепил меня ресурс поистине интересными мне темами, разнообразием авторства и стиля преподнесения информации, а также закрытыми сообществами, куда я мечтаю со временем попасть ))
№3 Самое интересное, что я улучшил бы в этом ресурсе:

  1. Четко структурировать информацию по уровню знаний и подготовки посетителями (это можно сделать тегами, доп разделами, фильтрами)
  2. Создать клуб активистов для продвижения ресурса и его популяризации (как сейчас есть Серые и Красные), где люди будут обсуждать методы платного и бесплатного продвижения форума
  3. Проводить почаще конкурс на лучшие темы и лучшего автора (это цепляет новых посетителей), обилие новой информации только в плюс форуму
  4. Создать рубрику, раздел, гайд новичкам и там пошагово обучить и провести пользователя от банального интереса направлениям хакинга до практикующих вещей, чтобы наивные не получали большие шишки или не дай бог срок на своих начинаниях. Безопасность превыше всего!
  5. В каждой статье ввести метрики сложности: начинающий, опытный, скиловый, рисковый и т.д.
Вот в принципе и все! Буду дальше осваиваться, возможно приобщусь с интересными статьями и всем хорошего обучения и развития!!!
[doublepost=1510658708,1510582126][/doublepost]Походил по форуму и заметил, очень много ТРЕШОВЫХ тем давным давно не актуальных висят в разделах закрепленными! Неужели нет модераторов, которые могли бы навести порядок?
Представьте я захожу на форум впервые с гугла и мне в глаза бросаются темы 2010 года или 2014, как например программирование на Symbian
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Не знаю на сколько это трудно осуществимо, но я хотел бы предложить идею реализовать какой нибудь интерактивчик по типу test labs(HTB или Pentestit) с интересной реализацией и ранжированию по уровням и направлениям, месячными ивентами на их основе с плюшками с доступом к интересной информации ;). Мне бы, как начинающему, было бы жутко интересны такие мероприятия.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!