• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Db2 и Lotus

  • Автор темы lensu1
  • Дата начала
L

lensu1

Подскажите, пожалуйста. В организации есть желание наладить коннектор из лотуса в дб2 для хранения там пдф-файлов. ДЛя этого надо как-то законнектиться в дб2 и написать коннектор, который бы перекидывал пдф в дб2... Может у кого-то есть практика внедрения таких штучек? Может быть имеется инфа по дб2.. Заранее благодарна.
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
в дб2 для хранения там пдф-файлов.
Просто стало любопытно, а чем хранение в DB2 лучше чем в самой домине? Вроде и средства в ней есть все для работы с файлами. И отсортируете и доступ дадите. Нафига козе боян :lovecodeby: ?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
NetWood
теоретически - нет ограничения на 64Гб для интля, ну и (возможно) прикрутить внешние тулзы ФТ индексации можно (хотя здесь - откровенно мало знаю)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
теоретически - нет ограничения на 64Гб для интля, ну и (возможно) прикрутить внешние тулзы ФТ индексации можно (хотя здесь - откровенно мало знаю)
при наличие на домино ДАОС 64гига это уже не ограничение ;)
 
L

lensu1

основная проблема- огромное количество больших пдф -файлов, из-за которых база большая по размеру. Мое мнение - включить даос и успокоиться. Но почему-то решили каким-то образом пдфы запихнуть в дб2..
 
A

akat

Вот те кто "решили", пусть и включают :)
 
L

lensu1

Эээх, к сожалнеию, получена разнорядка - подойти и все подключить/включить/перенести((
Никто на толковую инструкцию не натыкался?
 
A

akat

>основная проблема- огромное количество больших пдф -файлов, из-за которых база большая по размеру.
Правильно тут говорят - DAOS для вашей задачи.
А DB2 вам не сильно поможет, если вообще поможет. Да и вообще, NSF<->DB2 дальше не развивается. STFF, я приводил линк на официальную инфу от ИБМ по этому поводу.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
lensu1
отвечайте на разнорядку селдующим текстом
проект NSF<->DB2 был закрыт поэтому переход сделать невозможно :newconfus:
 
L

lensu1

Всем спасибо, давно склоняюсь к даосу, буду настаивать)
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
Извините, влезу со своим вопросом: что такое даос и с чем его едят и где про него можно почитать, желательно русском?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!