Dbgrid (ado & Access)

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем VoodyGoo, 8 июл 2008.

1. VoodyGoo

VoodyGoo Гость

Использую СУБД Access, на некое поле в СУБД наложенна следущуая маска ввода: #####,##
    Как использовать эту же маску в поле DBGrida? То есть что бы при фокусе на поле появлялась маска 0000,00 ?

2. FBUS

FBUS Well-Known Member

Симпатии:
    0
    а почему только прифокусе? тоесть если фокуса на ячейке нет должен отобразиться просто 0? не совсем понял.. и что у тебя отображается сейчас, если в access написано 0000,00?

3. VoodyGoo

VoodyGoo Гость

дело в общем то вот в чем. В этом поле пользователь должен вводить число с 2-мя десятичными знаками, а они в 1С привыкли, что запятая, т.е разделитель дробной и целой части устанавливается по умолчанию. А вот как это реализовать в DBGrid'е? Не могу найти у него подобного свойства :)
    P/S. Пользователь работает в Дельфийском приложении

4. etc

etc Гость

DecimalSeparator
    ?

5. VoodyGoo

VoodyGoo Гость

Насколько я понял, DecimalSeparator - это какой то тип данных. Но вот беда :) в DBGrid'у нет функц Cell))
    Вопрос тот же: Как сделать, что б при фокусе в Гриде на поле (которое в Access имеет тип "Двойное с плавающей точкой" с маской ввода " #####,## ") передавалась эта самая маска, ведь получается, что эта ячейка как никак ссылается на поле в таблице бд аксес.

6. etc

etc Гость

Нет.

7. VoodyGoo

VoodyGoo Гость

А если нет, то что. Можешь рассказать, если не трудно?

8. etc

etc Гость

F1.

9. VoodyGoo

VoodyGoo Гость

Посмотрел я в help'е, и понял, что это какая то зашитая переменная, может даже костанта. Имеет тип Char.
    В хэлпе приводится пример работы с датой, тут вроде все понятно.
    Но во КАК этот var DecimalSeparator: Char; прикрепить к определенному столбцу ДБГрида?
    И как ему задать тот самый нужный мне формат (00000,00)?
    Или мои мысли не в ту сторону совсем мыслят?

10. etc

etc Гость

и
    не связуюется.
    Да и что вы прицепились к бедному гриду, в корень надо зрить в корень. тобишь в TField.

Загрузка...