• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Dbgrid (ado & Access)

  • Автор темы VoodyGoo
  • Дата начала
V

VoodyGoo

Использую СУБД Access, на некое поле в СУБД наложенна следущуая маска ввода: #####,##
Как использовать эту же маску в поле DBGrida? То есть что бы при фокусе на поле появлялась маска 0000,00 ?
 
F

FBUS

а почему только прифокусе? тоесть если фокуса на ячейке нет должен отобразиться просто 0? не совсем понял.. и что у тебя отображается сейчас, если в access написано 0000,00?
 
V

VoodyGoo

а почему только прифокусе? тоесть если фокуса на ячейке нет должен отобразиться просто 0? не совсем понял.. и что у тебя отображается сейчас, если в access написано 0000,00?

дело в общем то вот в чем. В этом поле пользователь должен вводить число с 2-мя десятичными знаками, а они в 1С привыкли, что запятая, т.е разделитель дробной и целой части устанавливается по умолчанию. А вот как это реализовать в DBGrid'е? Не могу найти у него подобного свойства :)
P/S. Пользователь работает в Дельфийском приложении
 
V

VoodyGoo


Насколько я понял, DecimalSeparator - это какой то тип данных. Но вот беда :) в DBGrid'у нет функц Cell))
Вопрос тот же: Как сделать, что б при фокусе в Гриде на поле (которое в Access имеет тип "Двойное с плавающей точкой" с маской ввода " #####,## ") передавалась эта самая маска, ведь получается, что эта ячейка как никак ссылается на поле в таблице бд аксес.
 
V

VoodyGoo

Посмотрел я в help'е, и понял, что это какая то зашитая переменная, может даже костанта. Имеет тип Char.
В хэлпе приводится пример работы с датой, тут вроде все понятно.
Но во КАК этот var DecimalSeparator: Char; прикрепить к определенному столбцу ДБГрида?
И как ему задать тот самый нужный мне формат (00000,00)?
Или мои мысли не в ту сторону совсем мыслят?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!