Dead сообщения

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем reg5, 27 янв 2010.

1. reg5

reg5 Гость

Скажите, пожалуйста, можно ли в Mailbox выставить автоматическое удаление dead сообщений через определенное время?

2. Klido

Klido Гость

3. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Насколько я знаю встроенного стредства нет. Можно самому агента написать, а можно сторонними продуктами пользоваться. Погугли.

4. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Хммм, если сработает, то - гениально! :) Просто mail.box все-таки "левая" базка, мало ли как она работает... Я лично удаляю агентом по расписанию...

5. reg5

reg5 Гость

Мыш
    проверю, ведь все гениальное - просто ;)

6. Klido

Klido Гость

проще всего - чтоб dead-ов не было в майлбоксах ;) это средствами домино настроить можно :)

7. reg5

reg5 Гость

извеняюсь за вопрос, а как?

8. Klido

Klido Гость

1. выяснить причину, по которой они там появляются
    2. устранить эту причину ;)

9. reg5

reg5 Гость

просто таких немного, но периодически появляются, поэтому врятли получится на все 100% выяснить причину и сделать так, чтобы они там больше не появлялись
    а что посоветуете агент или попробовать установить галочку про удаление доков

10. Klido

Klido Гость

дык я посоветовал во 2-м посте ;) вернее не я, а кто-то-там на блоге...

Добавлено:
    я подозреваю, что причин число ограниченное... какие-то точно зависят от архитектуры почтового решения (в частности, высунут ли домино вовне сам или через шлюз)...

короче ставится цель админу: обеспечить отсутствие мертвяков в мэйлбоксах, кол-во мертвяков - уменьшение % премии... И мертвяков нет :) А если админ настоящий - он руками их удалять не будет :)

11. reg5

reg5 Гость

Klido
    ну не уменьшать же премию своими же руками?! :lol:
    Поэтому нужно что-то делать

12. Klido

Klido Гость

ну приведи примеры мертвяков - мы на них поглядим и пообсудим как решить :lol: это путь гуру :)
    реальный путь, конечно, включить убиение мертвяков принудительно и забить :)

13. reg5

reg5 Гость

Klido
    просто хотят, если ничего не стали делать, например забыли, отложив на потом, то чтобы они не висели в базе месяцами

14. Klido

Klido Гость

а зачем мы принимаем в домино то, что не можем доставить??? промежуточный релей есть или всё-таки вовне домино смотрит?

и много у вас народу, которые мэйлбокс просматривают? :lol: откуда они вооще знают про мертвяки? :)

15. reg5

reg5 Гость

вовне смотри, а народу (начальству) не запретишь

16. Klido

Klido Гость

лучше бы начальство озаботилось убрать из вовне домино :lol:

поскольку опыт с высунутым домину у меня был давно - точно не уверен, но как и для внутреннего релея вроде можно настроить домино, чтоб не принимал то, чего нет в DD - т.е. по запросу передающего сервера сразу отбивал... для внутреннего по LDAP-у проверяется+настройки в конфигурации роутера

17. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Галочка плоха тем, что будет удалять все DEAD'ы "тупо", а в агенте можно предусмотреть логику их удаления - например, анализировать ошибки SMTP, приведшие к появлению DEAD'а, логгировать определенные параметры удаляемого письма и т.п.

Загрузка...

Поделиться этой страницей