Default View Vs Launch Frameset

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Botu, 26 май 2014.

1. Botu

Botu New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Сталкнулся с такой проблемой -

при создании ссылки

AppendDocLink ругается, что нет дефолтной вьюхи ....

При создании default view запускается какой то корявый frameset ...

"Свой" frameset установил в свойствах Базы на запуск при открытии, но при наличии default View - игнорируется ... Убираю default view - frameset загружается, но при попытке создать ссылку - ругается ...

Они как-нибудь могут работать вместе?

Тему - http://codeby.net/ptopic11398.html уже видел и недокументированный метод ... Может есть какой-нибудь документированный способ?

В самой документации пока только нашёл, как это сделать only for the web ... и то что если открывать базу через ссылку или комманду @command то frameset не загрузится ... Больше ничего не нашёл, просто не знаю где искать ещё ...

2. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    чета не понял - какое отношение фрэймсета с дефолтвью, дефолтвью быть должен! (иначе могут быть "странные" вещи)
    и опять - нам рассказываете о том как хотите решать проблему, а о задаче ни слова

3. savl

savl Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    146
    Botu
    Обычно не игнорируется, проверте выставлена ли галка: "Restore as last viewd by user", там где выставляли frameset
    Снимите её, если стоит.
    И еще возможно кэш.

4. Botu

Botu New Member

Симпатии:
    0
    Извините, я думал, что написал подробно )))...

Хорошо, есть

Frameset из 3-х фреймов
    1-ый - логотип
    2-ой - меню (Page-embedded outline - ссылки на 4 вьюхи)
    3-ий - здесь отображаются вьюхи ...

Я недавно занимаюсь, но мне кажется - это очень стандартный вариант.

В свойствах программы (базы данных) во вкладке launch стоит, чтобы загружался именно данный frameset

Итак, без дефолтной вьюхи,

1. Frameset загружается
    2. Ошибка с методом AppendDocLink

С дефолтной вьюхой:

1. Вместо моего frameset загружается какой то системный что ли ... Из 2-х Frameмов ... В первом ссылки на все вьюхи, кроме hidden ов, во втором собственно сама вьюха ...
    2. Никакой ошибки с AppendDocLink

И сам думаю, откудо такое странное поведение .... Но 3 раза менял - только убирал и ставил default view и больше ничего ... И каждый раз -
    проходит эти сценарии - есть default view - frameset куда то пропадает, Нет default view - frameset подцепляется, но баг с AppendDocLink

"Обычно не игнорируется, проверте выставлена ли галка: "Restore as last viewd by user", там где выставляли frameset
    Снимите её, если стоит.
    И еще возможно кэш. " - завтра проверю.

5. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    дефолтная вьюшка будет загружаться в первый раз - да, но назначайте её той, кот. вам нужна
    либо делайте редайрект (на нужную вьюшку и задавая target фрэйм) из дока эбаут (ведь он показывается на первое открытие БД, если галочка стоит)

6. Botu

Botu New Member

Симпатии:
    0
    Тема закрыта ...

Ничего не могу понять в этом lotus ... То система работает, работает и с пустого места появляется сообщение, что объект пустой (у пользователя то выбор из 2 полей и 1 кнопки) ...

То ни работает, ни работает и заработал ... Может действительно дело в кэше ...

7. savl

savl Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    146
    Botu
    Вставте обработчик ошибок, будет полегче.
    Кэш дело такое... Можно просто клиент переоткрыть, а можно еще дополнительно удалить файл cache.ndk
    Notes он такой, своеобразный =)

Загрузка...

Поделиться этой страницей