• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Делаю базу данных нужна помощь

  • Автор темы masyna
  • Дата начала
M

masyna

И так!!! Сразу говорю, что с Lotusom работаю очень мало, да и по программированию у меня 3+ :), но так как пришлось с этим столкнуться, приходится с этим работать. Поставили мне задачу сделать базу данных по Поощрениям и Взысканиям.
Сделал Основную форму "Карточка пользователя", где есть поля ФИО, Подразделение и должность. В этой форме встроенная вью для ответных документов. Две формы ответа, одна "Поощрения", другая "Взыскание". На них вообщем идентичные поля Наименование поощрения/взыскания, кем наложено, За что наложено, дата наложения, № приказа, единственное в форме "Взыскание" есть еще поля, флажок "снято", дата снятия.

Теперь вопросы:
1) Как сделать что бы в ответной форме при его отдельном открытии отображалось ФИО из формы родителя?
2) Как лучше сделать viev с выборкой по ответным документам "поощрение" (я ее сделал, у меня идет идет Select по Главной форме и ответной форме "Поощрение", сделано в виде иерархии Подразделение->ФИО->ответная форма, при открытии выходят весь список Подразделений и ФИО, и в тех где есть ответная форма выводит их, мне этого не нужно нужно что бы где есть этоа ответная форма, те главные формы и выводились)?
3) Так же вопрос по Viev, при открытии ответные документы нормально отображаются, но при свертывании иерархии, они исчезают, только при нажатии на кнопке развернуть все они отображаются, как сделать что бы они не пропадали?

На этом пока все!!! Всем заранее благодарен, плюсы за ответы обеспечены))))

P\S.

Если можно лучше приводить примеры, так как выше упоминалось "Новичок")))))
 
A

allex

1. Родитель.твое_поле=Респонс.твое_поле
2. EmbededView + SingleCategory по UIND
 
A

azat20

3. пусть по умолчанию будут раскрыты, зачем нажимает на сворачивание?
 
K

Klido

1 форма респонсов, взыскания/поощрения - радиобаттон (например :)), что лишнего для каждого случая - скрываем в секции или просто в тексте
 
M

masyna

1. Родитель.твое_поле=Респонс.твое_поле
2. EmbededView + SingleCategory по UIND


1. При изменении Поля в Родителе, будет автоматически изменятся и респонсе?
2. Встроенная вью не подходит, нужно нормальная вьюшка!!!

Добавлено:
3. пусть по умолчанию будут раскрыты, зачем нажимает на сворачивание?

Слишком много ответных документов, поэтому необходимо сворачивать, да и очень интересно чем это лечится:angry2:
 
H

hosm

1. При изменении Поля в Родителе, будет автоматически изменятся и респонсе?
2. Встроенная вью не подходит, нужно нормальная вьюшка!!!
1. да, если поле в респонсе сделать вычисляемым при отображении (computed for display) из родителя, но при этом поле в респонсе не хранится в документе и не отображается в представлении - вам такое надо?
нет, если поле хранится в документе, то надо отдельно синхронизировать - после сохранения родителя, возможно, агентом.

2. Если для текущей карточки пользователя нужны все ответные, то встроенная вроде подходит ( link removed).
Если встроенная не подходит, т.е. надо отображать именно только все карточки, имеющие ответы, то:
1) либо отбор в папку, 2) либо при создании ответа проставлять флаг в документ карточки.

3. - не понятно: проблема нажимать + / - / shift + / shift - ?

Добавлено:
1) Как сделать что бы в ответной форме при его отдельном открытии отображалось ФИО из формы родителя?
пример к (1-да) - в дочернем в cfd-поле или в computedvalue: формула с @GetDocField (@Text ($Ref); имя_поля_родителя).
Вариант не работает до первого сохранения респонса, т.е. пока не отпределен $Ref
 
M

masyna

1. да, если поле в респонсе сделать вычисляемым при отображении (computed for display) из родителя, но при этом поле в респонсе не хранится в документе и не отображается в представлении - вам такое надо?

Да именно так!!! Спасибо, завтра попробую!!!

2. Если для текущей карточки пользователя нужны все ответные, то встроенная вроде подходит ( Отображение ответных документов в форме).
Если встроенная не подходит, т.е. надо отображать именно только все карточки, имеющие ответы, то:
1) либо отбор в папку, 2) либо при создании ответа проставлять флаг в документ карточки.
Как я писал в шапке, в карточке уже есть встроенная вьюшка с респонсами, так что отбор в папку или флаг именно то что мне нужно.
3. - не понятно: проблема нажимать + / - / shift + / shift - ?
Для меня нет такой проблемы, проблема одна и извечная обычные пользователи. (Звонок "Пожалуйста спуститесь ко мне у меня что то базой случилось, не пойму что." ответ: "Что именно?" "Я сама не знаю, не могу объяснить" спускаюсь, смотрю, "Б...я вы что по телефону это не могли сказать!!!! " ) Вот в чем проблема)))))))))))))))
Добавлено:
пример к (1-да) - в дочернем в cfd-поле или в computedvalue: формула с @GetDocField (@Text ($Ref); имя_поля_родителя).
Вариант не работает до первого сохранения респонса, т.е. пока не отпределен $Ref

Спасибо за пример, по больше бы таких:angry2: Плюс!!!
 
M

masyna

И еще раз по третьему вопросу, может всетаки кто нибудь подскажет как решить эту проблему????
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!