• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Delhi+sql Server 2000+ado

  • Автор темы Real-Mulik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Real-Mulik

Скажите пожалуйста, как:
1. Можно просмотреть все доступные провайдеры / серверы для ADOConnection?
2. настроить SQL Server с помощью Delphi? (установить базу, пользователей)?
 
B

Barmutik

1. Использовать procedure GetProviderNames(Names: TStrings);
2. Использовать SQL - CREATE DATABASE, GRANT и т.д.
 
R

Real-Mulik

Отлично! То-что надо! А ещё вопросы:
1. Чем отличаются (внутренне) MS SQL SERVER 2000 и MS SQL Server Desktop Edition - прошу прощение может названия написаны несовсем верно, но надеюсь что вопрос понятен.
2. Как в SQL DE зарегить уже ранее созданную базу данных. Я знаю что для этого можно использовать BackUp. Но как именно?
 
B

Barmutik

1. Отличаются ограничениями возможностей.. только по-моему по другому надывается.. в обрезанной версии клиенты могут подключаться только с локальной машины.
2. Использовать функцию Attach Database если у Вас есть уже ранее созданные файлы БД...
 
R

Real-Mulik

Я проверил процедуру procedure GetProviderNames(Names: TStrings);
В объекте ADOConnection и без него такой функции не существуе. Почитал Помощь - он есть в других компонентах, одако с параметрами там билиберда какае-то!
Да и ещё.. где можно раздобыть Help по Delphi 7 человечский? А то этот без примерв! И так скупо написан!
 
B

Barmutik

GetProviderNames объявлена в ADODB, подключаете модуль и пользуетесь функцией.

Вместе с Дельфи идёт достаточно человеческий хелп .. не МСДН конечно .. но вполне приемлим...
 
R

Real-Mulik

Извени что дальше идет не потеме.. просто впадлу ради одного вороса создавать тему...
Как сделать так чтобы в DBComboBox сразу заполнялся весь список от DataSource. Он заолняет толко текущще значение, а не всю выборку в Combo?
 
B

Barmutik

Для такой задачи надо использовать TDBLookupComboBox
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!