• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

делим гигабаййтные файлы на более мелкие

  • Автор темы MaximZaikin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MaximZaikin

У меня следующий вопрос. Мне надо рабить гигабайтный файл на мелкие, той длиной какой я захочу, а потом, их корректно воссоединить в один. Вопрос какэто можно реализовать ?
 
K

kagor

Не знаю, как разбить.
Но что точно нужно, это подчитать контрольную сумму файла до того как разрезал его и после того как собрал и сравнить. Если она (контр. сумма) одинаковая то все получилось. :(
 
M

MaximZaikin

Хорошо тогда как ее можно подсчитать ?
 
M

MaximZaikin

Хорошо тогда как ее можно подсчитать ?
 
K

kagor

Хм, был исходник, очень хороший 700Mb считал меньше, чем за 1 сек. Только дома хард ёк (ненавижу DTLA от IBM, было 3-и не осталось не одного), надо на работе посмотреть... сам писал, но вопрос в том остался ли он????? С "0" писать, это долго нужно найти ту литеру, которая у меня тогда была :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!