Дело было вечером, делать было нечего..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем vital, 20 июн 2007.

1. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Зацените текстег. Надеюсь, он у вас выозовет добрую улыбку, а не блевотный рефлекс. Писал с себя, но это все же выдумка.

Как программист готовил пищу

Блин, где это видано что бы жен забирали в командировки! Вообще беспредел. А как же их мужья? Вот я, например. Как же мне теперь питаться? Впрочем... Что это за лист с кириллицей? А, это жена оставила ТЗ по приготовлению обеда. Хм.. Справлюсь. В конце-концов не ребенок. Уже 3 года в нулевом кольце программирую. Итак, написано, что курицу я найду в холодильнике, а холодильник на кухне. Иду. О ужас! Тут целая куча каких-то непонятных девайсов! И где здесь холодильник? Подхожу к первому попавшему на глаза устройству. Не понятно что здесь кликать. Попробую-ка я повернуть вот эту ручку… Ай, больно! Какая криворукая обезьяна это программировала, Гейтс её задери!? Где диалог с предупреждением? Смотрю в лист жены: “Когда повернешь ручку и получишь ожог, знай – это плита. Она понадобится позже. Поверни ту ручку обратно. Холодильник это белый шкаф который урчит”. Смотрю... И вот этот монстр хранит мою пищу? Кто её ему доверил? Да я весь DOOM прошел такого монстра не видел. Ладно, рискнем. Открываю... А внутри ничего, мне попадались Compaq’и и пострашнее. И где здесь курица? Вот этот ящик системы “Кастрюля” с надписью курица видимо её и содержит. Достаю. Хм, я думал курица это цельное животное, а тут какие-то запчасти… Ладно, ништяк. Смотрю в лист: “Эти части нужно пожарить. Возьми сковородку. Сковородка это то, чем ты получаешь когда 2 ночи подряд работаешь в Counter Strike”. Ну блин! Ей уже и моя работа не нравится! А ещё эту курицу перекомпилировать надо оказывается... Сковородка… Я знал что у нее другое предназначение! Оказывается это IDE для курицы. А плита, видимо, будет компилятором. Ну, теперь все просто. Загружаем исходник (курицу) в IDE (сковородка) и компилируем (Жена написала “Жарить”, ну у нее и выражения) на плите. Оказалось все просто алгоритмизуется. Ложу курицу на сковородку. Подхожу к плите… Блин, это тот агрегат, который криворукая обезьяна программировала. Возьму-ка я плоскогубцы и поверну ту ручку ими. Итак, стою на максимальном расстоянии от плиты, и, вытянувшись, пытаюсь повернуть ручку этого монстра – плиты, плоскогубцами… Ау, больно! Линолеум на полу, оказывается, скользкий, а плита твердая. Как голова болит... Ещё и рассыпались какие-то порошки и листья. Хм, а пахнут они здорово. Запомню. Запомню также ещё и то, что в этом месте можно получить I/O ошибку. Но ручка все же повернулась. Процесс пошел, только как-то не так. Смотрю в лист… Блин, оказывается, для сковородки нужен патч в виде масла. Смотрю на бутылку с надписью масло. Что-то по цвету оно напоминает… Впрочем, не важно, что оно напоминает, а то аппетит пропадает. Лью масло на сковородку… А сколько лить-то? Где дозатор? Хотя... Не стоит по этому поводу волноваться. Как любой другой компилятор этот-плита, должен в процессе обработки убрать лишнее. Ну, что-то оно зашипело, забулькало... Ау! Оно ещё и отстреливается! Смотрю в лист: “Закрой сковороду крышкой и не забудь посолить”. Так, видимо крышка выступает вместо try/finally, а соль это дополнительная библиотека. Руки надо оторвать тому гомодрилу, который это проектировал! Вот вспомнил ещё о тех пахучестях которые рассыпались. Собрал их немного с пола и добавил вместе с солью и быстро-быстро закрыл крышкой. Ну, теперь можно пойти поработать, проект горит... Где там моя CS 1.6.. Спустя час, показав кучке малолеток как играют отцы, чувствую какой-то запах.. Иду на кухню, предусмотрительно сменик мягкие тапочки на резиновые сапоги, что бы не получить повторно I/O ошибку. Блин! Оказывается, в этой системе процесс компиляции не оканчивается автоматически! Смотрю в ТЗ… Оказывается 15мин было достаточно. Ну ничего! Осторожно плоскогубцами поворачиваю все ту же злополучную ручку компилятора. Убрав крышку вижу что-то не очень похожее на курицу, ну да ничего… Хм, интересно, она и должна на вкус напоминать чипсы? Зато с пивом здорово пойдет. И я довольный своим Hello World’овским проектом пошел дальше работать в Counter Strike. Через некоторое время приехала жена. Когда она зашла на кухню я понял, что наступил ACCES VIOLATION т.к. сначала надо было освободить память, т.е. убрать в кухне. Блин, моя IDE снова превратилась в жестокое бойцовское орудие…

Int 21h /Author: vitaly

Просьба написать отзывы. Полный ли это отстой..

2. GOsha

GOsha Гость

Весело... Почти правильно... )))

3. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    И в чем же ошибка?

4. GOsha

GOsha Гость

Для: vital
    Ну вот меня консультирует жена в аське или по телефону. Но то, что что-нить делая я обязательно покалечусь - точно сказано.

Загрузка...

Поделиться этой страницей