• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Delphi 7 + Excel

  • Автор темы Diffed
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Diffed

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь
Поручили на работе написать программу, которая брала бы информацию из файла .xls и выводила ее в окно программы. Все было бы отлично если бы я умел программировать хотя бы на уровне "новичок+" .

Поэтому нужна помощь и советы , начну с первого , как хорошо нужно владеть языком программирования для написания такой программы , сколько времени "примерно" потребуется для изучения азов написания такой программы?

Если не сложно (так как, не хочется просто сидеть и вытягивать из всех скрипты) напишите основу.
А описание и настройку я уже найду в интернете.

Вобщем помогите кто чем поможет + советы + наставления.

Спасибо!
 

Вложения

  • forForum.rar
    208,4 КБ · Просмотры: 147
E

European

<!--QuoteBegin-Diffed+25:11:2007, 20:49 -->
<span class="vbquote">(Diffed @ 25:11:2007, 20:49 )</span><!--QuoteEBegin-->Вобщем помогите кто чем поможет + советы + наставления
[snapback]87271" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Воспользуйся поиском: тему обмена данных с Офисом обсасывали здесь десятки раз
 
R

root

Для: Diffed
хоть бы шаблон Excel прикрепил :)
 
R

root

Поручили на работе написать программу,которая брала бы информацию из файла .xls и выводила ее в окно программы.
1. Если не секрет то скока зарабатывает программист.
2. И зачем это делать, для таких дел лучше аккцес юзайте на базах борея куча возможностей.
3. Наставление (Читай больше литературы сейчас ее мульен).
4. Совет учите пользоваться поиском(поверьте если задача интересная и реально необычная то на процентов 90 я уверен что вам помогут ).
5. Скоро наверно все программисты так работать начнут :
Программист: Привет borland
Cистема: Привет программер
Программист: Мне тут софт надо написть с загрузкой из excel
Cистема: Минутку я сейчас спрошу у Excel
Программист: ок жду.....
Cистема: Все договорился связку сделаем. Задача какая ?
Программист: Короче данные надо вытащить
Cистема: Шесть секунд. Please wait......
Cистема: Готово. На диске "С" лежит в папке "Проект"... еще что ?
Программист: Не спасибо...Пойду маршрутизатору скажу чтоб таблицу маршрутов посмотрел а то у меня что то почта не уходит..
Cистема: Ок...если что я в бек енд ушла....стучи
 
D

Diffed

Спасибо за советы )) И юмор здоровый ))) Да я просто как-то изучаю все по дуратски :

1) Могу поставить Web сервер на Linux но не могу банальностей сотворить.
2) Могу нарисовать в фотошопе что то стоящее , но простые картинки выходят кривые (или мне так кажется)
3) Делаю сайты , директорам нравяться , но я не знаю наизусть ничего кроме <title>
4) Ставил уже 10 игровых сервером и сайты к ним с .php скриптами , но в .php ну такоооой нуб ...
5) Умею backup / restore / таблиц mysql , установить mysql + phpmyadmin ... но при малейшем сбое приходится перерывать пол нета
 
R

root

1) Могу поставить Web сервер на Linux но не могу банальностей сотворить.
2) Могу нарисовать в фотошопе что то стоящее , но простые картинки выходят кривые (или мне так кажется)
3) Делаю сайты , директорам нравяться , но я не знаю наизусть ничего кроме <title>
4) Ставил уже 10 игровых сервером и сайты к ним с .php скриптами , но в .php ну такоооой нуб ...
5) Умею backup / restore / таблиц mysql , установить mysql + phpmyadmin ... но при малейшем сбое приходится перерывать пол нета
Значить вы просто невнимательны один раз сделали и забыли, надо прорабатывать то чо вы делаете :)
PS офф топ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!