• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Delphi и несколько БД

  • Автор темы IntDex
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

IntDex

Интересует, возможность работы с несколькими СУБД одновременно, из одного приложения. Каким образом, это можно предусмотреть в приложении и т.д.
 
I

IntDex

Ну скажем так Delphi я вообще не знаю)
1) MSSQL
2) Oracle
3) Case
4) Ibase
...
Приложение, БЛ в СУБД хранимки, приложений много - одни функции разные СУБД, D7 ADO+DevExp:
1) Отказаться от DevExp (не проблема);
2) Первый старт приложения, выбираем из списка какую субд, будем использовать + формируем строку подключения.
Вопрос каким образом осуществить формирование списка субд. Может есть толк сделать сервер приложения, который бы возвращал данные в xml с преобразованием.
 
I

IntDex

может и от Delphi отказаться, раз уж "Ну скажем так Delphi я вообще не знаю"? в пользу .NET? :)
Финансирование, финансирование;)
Через конфиг, не важно какой.
А вот это я уже не понял, мне его не читать из ini/regegedit/xml нужно а работать с кучей субд в одном приложении, код каким образом увязать для этого и все такое. К примеру в C# воспользовался бы директивами препроцессора, или воспользовался бы MPM.
Чем он может помочь? да и что такое - "xml с преобразованием"?
Хм ну скажем всю бизнес логику можно сделать в xml/xslt. "xml с преобразованием" - это xml преобразованный с помощью xsl.
т.о. приложение остается разгруженым, сервер отвечает за формирование xml документа, с базой обменивается при помощи ANSI SQL, что не вызывает проблем работать с любой субд отказавшись от курсоров и триггеров.
 
E

European

Для: IntDex
Вы бы спустились до уровня нас, грешных, и понятными словами объяснили чего требуется. А то читаю и у меня складывается впечатление, что Вы понты кидать пришли. Прошу прощения, если не прав.

<!--QuoteBegin-IntDex+15:02:2008, 13:38 -->
<span class="vbquote">(IntDex @ 15:02:2008, 13:38 )</span><!--QuoteEBegin-->Финансирование, финансирование
[snapback]98258" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Дельфи намного дешевле VS? А затраты на изучение новой среды/языка не учитываете?

<!--QuoteBegin-IntDex+15:02:2008, 12:43 -->
<span class="vbquote">(IntDex @ 15:02:2008, 12:43 )</span><!--QuoteEBegin-->одни функции разные СУБД
[snapback]98247" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
И после этого Вы будете говорить о недостатке финансирования?

<!--QuoteBegin-IntDex+15:02:2008, 13:38 -->
<span class="vbquote">(IntDex @ 15:02:2008, 13:38 )</span><!--QuoteEBegin-->Хм ну скажем всю бизнес логику можно сделать в xml/xslt
[snapback]98258" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А данные в текстовых файлах хранить будете? СУБД Вам тогда зачем, если бизнес-логику Вы собираетесь уносить с сервера?
 
E

European

<!--QuoteBegin-IntDex+15:02:2008, 13:38 -->
<span class="vbquote">(IntDex @ 15:02:2008, 13:38 )</span><!--QuoteEBegin-->т.о. приложение остается разгруженым, сервер отвечает за формирование xml документа
[snapback]98258" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Что в таком случае Вы собираетесь формировать в xml?

<!--QuoteBegin-IntDex+15:02:2008, 13:38 -->
<span class="vbquote">(IntDex @ 15:02:2008, 13:38 )</span><!--QuoteEBegin-->что не вызывает проблем работать с любой субд отказавшись от курсоров и триггеров.
[snapback]98258" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Фсё, прощай целостность данных :)
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
Берем Hibernate и имеем унифицированный подход.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!