• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Delphi и сеть Rs485

  • Автор темы sanchoo1
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sanchoo1

Добрый день!!!!

Я первый раз работаю с delphi. У меня 6 версия.Подскажите как можно организовать работу в этой сети.
Нужно по этой сети работать с прибором используя dll к этому прибору.
 
B

Barmutik

С каким прибором? Если мне не изменяет память то RS485 - это же COM порт? Ну так и ищите компоненты для работы с COM портом .. на форуме выкладывал человек по имени Zubr свои компоненты для работы с COM портами...
 
S

Silver Wind

RS-485 это не COM-порт, и в компе нет такого интерфейса. Однако работать с ним можно посредством внешнего железа - преобразователей интерфейсов RS-232 <-> RS-485.
А уже RS-232 это и есть стандартный COM-порт, для работы с которым существует множество компонент и написана куча пособий.
В качестве преобразователя интерфейса RS-232 <-> RS-485 можно использовать, например, ADAM-4520 (или аналогичный). Более подробная информация по этой теме тоже легко ищется.
 
B

Barmutik

Для: Silver Wind
Упс .. попутал :ph34r: Помню что оттуда...
 
Z

zubr

Для: Silver Wind
RS-485 это не COM-порт, и в компе нет такого интерфейса. Однако работать с ним можно посредством внешнего железа - преобразователей интерфейсов RS-232 <-> RS-485.
Откуда такая информация?
COM- сокращение от слова Communication - последовательный. RS (Recomended standard) - название стандарта последовательного обмена.
Если во многих офисных компьютерах по умолчанию устанавливают аппаратные средства, работающие по стандарту RS232, это не значит, что в компе нет такого интерфейса RS485 - да и вообще такое выражение несколько смешно - они что растут в компах? :)
Основные аппаратные отличия RS232 и RS485 - это количество приемников-передатчиков (RS232 - 1, RS485 - 32), скорость (RS232 - 20кБит/сек, RS485 - 10 Мбит/сек), длина кабеля (RS232 - 15 м, RS485 - 1200 м).
Теперь по сути вопроса. К сожалению, мой компонент не умеет работать с RS485, я когда его создавал, больше напирал на возможности работы с модемом, так как компонентов, работающих с COM-портами действительно много.
Для: sanchoo1
Советую найти и почитать книжку Агурова "Последовательные интерфейсы ПК". Там есть и примеры на Delphi и описание интерфейсов RS232, RS485.
 
S

Silver Wind

Для: zubr

Ну я именно про офисные компы и говорил. Другие врятли имелись в виду. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!