• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Delphi и Входящий трафик

  • Автор темы Artexoid
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Artexoid

Как написать програмку чтобы она отслеживала и подсчитывала входящий трафик ??? Подскажите пожалуйста !! (Только ненадо писать "Руками" :( :( :) )
 
A

admin

Artexoid
через RAS Api по идее можно. Но в 98 и 95 системах это работать не будет. Там трафик пишется в реестр в режиме реального времени в ключь DYN_DATA кажется так он назывался.

У нас тут есть пользователь AlexGin - поговори с ним, он делал такую прогу, тока на C.
 
A

Artexoid

Серёга
Привет, спасибо попробую спросить у него
 
A

ArkaNN

Самый грамотный способ подсчета траффика:

Код:
var zero: integer;

procedure TMainForm.FormCreate(...);
var MibArr : IpHlpAPI.TMIBIfArray;
begin
Get_IfTableMIB(MibArr);
zero:=MibArr[1].InOctets;
end;

procedure TMainForm.Timer1Timer;
var
MibArr : IpHlpAPI.TMIBIfArray;
begin
Get_IfTableMIB(MibArr);
Label1.Caption:=IntToStr(MibArr.InOctets - zero);
end;

Вроде так... Писал прямо тут без компилятора, так что, если чего, пиши... Я думаю разберешься. Кстатти тебе потребуются 2 модуля: IPHelper.pas и IPHLPAPI.pas. Если у тебя нет, или у тебя старые, то бери отсюда.
 

Вложения

  • IPHlp.zip
    9,9 КБ · Просмотры: 837
G

Guest

MibArr[1].InOctets; - тут ошибочка чё делать
 
A

ArkaNN

Я там ошибочку допустил.
Вот исправления:
Код:
// ..........
zero:=MibArr[1].dwInOctets;
// ..........
Label1.Caption:=IntToStr(MibArr[1].dwInOctets - zero);
// ..........

Я тогда без Delphi писал. А щас проверил, все работает.
 
G

Guest

Чё-то хреново в WinXP работает... С самим Windows'ом расходить очень сильно... :(
 
S

sup.by

... Лучше WinPCap использовать .... возможно это труднее,но дает возможность считать траф по любому протоколу выше канального уровня .... UDP ICMP TCP IP ... можно снимать кадры Ethrnet прямо с сетевухи .... кстати в обход любого програмного файрвола ...
 
C

Cooler

Проще всего - через IpHlpAPI. Его возможности примерно такие же - как и то, что показывает виндовый диспетчер задач. Если хочется сделать более сложный подсчет (например, считать не все) - тогда WinPCap выручит, НО - это такой драйвер, который требует перезагрузки системы, что не очень удобно. Возможно есть версия, которая ее не требует, на знаю...

P.S. Существуют компоненты-обертка для WinPCap, с ними использование этой библиотеки становится феноменально простым (кинул на форму и написал пару строчек в обработчике события).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!