• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Delphi: Кнопки, Закрепление Объектов В Определенной Области Формы, Сох

  • Автор темы Artosiym
  • Дата начала
A

Artosiym

Хочу сделать приложение, но столкнулся с парой трудностей:
1. Как сделать так, чтобы после нажатия на 1-ю кнопку (у меня их в программе 3, 1-я включена остальные выключены) рандомно включалась бы только одна(первая включенной остается)?
2. Как закрепить объекты в области формы, что бы при расширении экрана они смещались по всей форме(например, есть та же кнопка в нижнем левом углу и при расширении экрана она должна там и остаться, а не по середине формы)?
3. Моему приложению нужны сохранения между уровнями, переход между которыми осуществляется по средствам смены форм, как сохранить результат пройденной формы(уровня), наподобие того, как это делается в приложениях типа Cut the Rope?
4. Как по средствам кнопки удалить сохранения, да бы начать новую игру?
 
M

-master-

1) для рандомног еть функция Random
2) есть якоря (Anchor)
3) ООП
4) см 3)
 
M

-master-

код чего?
для 1) Random(2) (или типа того)
для 2) кода не надо
для 3) и 4) надо читать, код не поможет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!