• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Delphi + Mssql

  • Автор темы KIL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

KIL

Постараюсь обьяснить:

С точки зрения оператора при вводе документ выглядит как форма с расположенными на ней текстовыми полями ввода (компоненты TEdit или TextBox) и, опционально, информационными надписями (компоненты TLabel или Label). Эти компоненты могут быть сгруппированы с помощью областей группировки (TGroupBox или GroupBox), причем должна поддерживаться рекурсивная вложенность, т. е. должна поддерживаться возможность отображения на форме произвольного количества элементов управления и их групп, каждая группа должна также иметь возможность содержать произвольное количество элементов управления и их групп и т. д. Координаты и размеры элементов управления, также как связи между контейнерами и их содержимым, должны считываться из БД. У самой формы может быть произвольно задан размер и заголовок, при этом форма всегда размещается в центре экрана и всегда содержит кнопку «Сохранить», при нажатии которой документ записывается в БД.

Записываемый документ должен повторять произвольно задаваемую структуру своей формы ввода, т. е. каждое текстовое поле сохраняется в виде отдельной записи в БД, и также сохраняются связи вложенности между полями. Корневой для каждого поля документа является специальная запись — заголовок документа. Кроме уникального ключа он должен содержать также штамп даты/времени записывания документа. Документ должен быть записан в БД так, чтобы потом всегда можно было воспроизвести его целиком, сопоставив каждый введенный блок информации своему текстовому полю формы, через которую он был введен.

Никак немагу понять как реализовывается храннение Параметров элементов в БД, есть ли стандартные решения, или хотаб в каком направлении двигаться???
 
B

Barmutik

Ну сохраняйте все контролы и в Stream и храните потом в бинарном поле все эти данные и соотвественно так же и восстанавливайте .. что вызывает проблемы ?
 
D

DZX

Работа большая, но не слишком сложная. Динамическое построение формы по заданным параметрам. Храните как удобно это не принципиально.
 
K

KIL

я вот подумал об Xml и Blob поля!
Есть накатаные пути?
 
B

Barmutik

А чем отличается хранение данных в XML от зранения их в своём формате?

Вариант хранения не принципиален... хотя потенциально XML и более интересен так как позволяет сразу выстроить иереархию компонентов...
 
D

DZX

XML для этих целей дествительно лучше чем реляционная база данных.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!