Delphi Ожидание без тормозов

Тема в разделе "Delphi - Система", создана пользователем -, 7 фев 2008.

1. Гость

Как сделать чтобы прога ждала примерно 30 секунд, а потом выполнила действие, но при этом не тормозила в это время, то есть все остальные функции пользыватель мог использывать не замечая тормозов...

Или например я хочу чтоб через 10 минут выполнилось одно собитие, а через 15 минут другое, при этом чтоб отсчёт времени был в одно время, но прога не тормозила (в начале выполнить одно, потом другое не подходит, нужно одновременно отсчитывать время, но без тормозов)

2. DZX

DZX Гость

Использовать компонент таймера.

3. Гость

не подходит, надо по другому, таймер тормозит

4. Barmutik

Barmutik Гость

Запустить отдельный поток и в нём подождать 30 секунд...

Аналогично для других действий с ожиданием...

Или менеджер заданий.. который работает в отдельном потоке а он уже отсчитывает время общее для всех и далее запускает когда надо разные таски...

5. astronom

astronom Гость

Честно говоря, не очень понял. :) Что значит "прога тормозит"?
    Представим себе какую-нибудь программу, представим что она делает, например. две функции. Если надо чтобы одна из этих функций работала по расписанию, то вызываем ее в событии TForm1.Timer1Timer (если главная форма - Form1, а таймер на ней - Timer1). А вторую функцию засовываем в какой-нибудь другой. не связанный с таймером обработчик событий (какой-нибудь Button1Click). И все должно работать.
    Просто компонент Timer это немного не совсем то. что было в Паскале (я имею в виду Delay())

Загрузка...