• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Delphi + Vba

  • Автор темы Real-Mulik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Real-Mulik

Подскажите пожалуйста, как из Delphi можно подключить модуль и запустить из него макрос....
 
R

Real-Mulik

А можно уточнить как именно его использовать. Я пытался сделать это с помощью элемента ExcelApplication1, но не нашел нужных методов. Помогите плз оч нужно.
 
B

Barmutik

А чем Вас не устроил метод:

Код:
function ExecuteExcel4Macro(const String_: WideString; lcid: Integer): OleVariant; safecall;
 
F

f.7

На сколько я понял этот метод позволяет лишь запускать макрос, а мне необходимо чтобы взять файл модуля (*.bas) и подключить его к текущему документу, например к Excel.
 
R

Real-Mulik

Извените залес случайно под др ником
 
B

Barmutik

Аааа.. я не так понял вопрос значит ...

Я не думаю что это в принципе возможно .. Я думаю что Вам можно создать новый макрос и в него перенести код .. а так как Вы хотите я не знаю как сделать и не уверен что возможно...
 
R

Real-Mulik

Вот этого я и болялся :) Придетя переводить макросы в Delphi на компонент ExcelApplication Очень муторно!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!