1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программировании. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление

Delphi <=> Visual Studio .NET (куда податься ?)

Тема в разделе "Остальные языки программирования", создана пользователем 3D_Dragon, 8 ноя 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3D_Dragon

3D_Dragon Гость

Редактировать | Профиль | Сайт | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Всё чаще в сети встречаю возгласы восхищения людей, которые попробовали новый Visual Studio .NET 2003
    Реплики встречаются не от диллетантов, а от людей, которые действительно попробовали поработать в этой среде.

Сам я пишу на Delphi 7 и понятно, что текущие проекты под .Net переписывать пока не собираюсь.
    Но как быть дальше ?
    Переходить или не переходить на Visual Studio ?

Установил я себе Visual Studio, посмотрел, поклацал и понял, что легкого перехода не будет
    Нужно ломать устоявшуюся в сознании логику, синтаксис и приемы написания кода в Delphi, а также отвыкать от привичного (утрированно) "набросал компонентов на форму и прога готова".

Большинство держит такую позицию - новые проекты буду писАть только в Visual Studio.
    Интересно мнение других программистов.

Прошу шашками не махать и не обсирАть друг друга и программные продукты !

Для меня, например, этот вопрос достаточно серьезен и мне совершенно не хотелось бы через полгода-год времени прийти к мысли, что выбран ложный путь ...

2. ????

???? Гость

Очень спорный вопрос. Но мой ответ на него - MS Visual Studio. Чесно, я просто раньше сильно увлекался ассемблером и по-этому привык все делать на "самом нижнем уровне". Т.е. чистый WinAPI, на крайний случай MFC. А Builder держу так, для халтуры.
    А на счет Delphi - так с 7 версии он тоже поддерживает .NET - так что в принципе и на нем можно. А на счет сложности перехода - может и сложно будет, но только в начале (IMHO). Никто же не заставляет расставаться с "визуальным программированием" - для этого есть Visual Basic и Visual C#. Кстати последний довольно легок для понимания для тех, кто кроме VCL никогда ничего не видел. Единственная проблема - синтаксис и объектноя ориентация. Т.е. там невозможно создать что-либо не являющееся членом какого-либо класса (IMHO).
    Одним словом - стоит попробовать. А если что - откатить и дальше ваять\паять\на_Delphi_писать :D

3. Belfisher

Belfisher Гость

ЗАЧЕМ? Если уже давно пишешь на Делфе, но если начал недавно, то тогда ещё можно ПОПРОБЫВАТЬ.

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    2 3D Dragon

Я как-то VS поставил только чтобы тестить некоторые исходники написанные на C, чтобы потом их как-нибудь портировать на Delphi. Просто на C есть куча классного кода. А так пока Delphi не особо напрягает. Всё что хочу, пока на ней делается.

5. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Все средства разработки оправдываются интересами и идеями программиста.

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Vagor.ini
    Ну в ределах разумного B) А то нафантазировать можно много. Хотя я согдасен, что для каждой чели надо использовать свой язык.

7. ????

???? Гость

Ты бы еще написал щели :) :)

8. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    ????
    Ну не придирайся к словам. Я же печатаю быстрее чем соображаю куда нажать :) А punto switcher не всегда это видит.

9. i4004

i4004 Гость

Попробуй Visual Studio .NET 2005, а накидал компонентов это можно делать и в студии, всё зависит от задачи.

10. Guest

Guest Гость

НУ вобще есле брать оплату то программисты VS.NET - более оплачиваемые!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей