• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Delphi <=> Visual Studio .NET (куда податься ?)

  • Автор темы 3D_Dragon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
3

3D_Dragon

Редактировать | Профиль | Сайт | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всё чаще в сети встречаю возгласы восхищения людей, которые попробовали новый Visual Studio .NET 2003
Реплики встречаются не от диллетантов, а от людей, которые действительно попробовали поработать в этой среде.

Сам я пишу на Delphi 7 и понятно, что текущие проекты под .Net переписывать пока не собираюсь.
Но как быть дальше ?
Переходить или не переходить на Visual Studio ?

Установил я себе Visual Studio, посмотрел, поклацал и понял, что легкого перехода не будет
Нужно ломать устоявшуюся в сознании логику, синтаксис и приемы написания кода в Delphi, а также отвыкать от привичного (утрированно) "набросал компонентов на форму и прога готова".

Большинство держит такую позицию - новые проекты буду писАть только в Visual Studio.
Интересно мнение других программистов.

Прошу шашками не махать и не обсирАть друг друга и программные продукты !

Для меня, например, этот вопрос достаточно серьезен и мне совершенно не хотелось бы через полгода-год времени прийти к мысли, что выбран ложный путь ...
 
?

????

Очень спорный вопрос. Но мой ответ на него - MS Visual Studio. Чесно, я просто раньше сильно увлекался ассемблером и по-этому привык все делать на "самом нижнем уровне". Т.е. чистый WinAPI, на крайний случай MFC. А Builder держу так, для халтуры.
А на счет Delphi - так с 7 версии он тоже поддерживает .NET - так что в принципе и на нем можно. А на счет сложности перехода - может и сложно будет, но только в начале (IMHO). Никто же не заставляет расставаться с "визуальным программированием" - для этого есть Visual Basic и Visual C#. Кстати последний довольно легок для понимания для тех, кто кроме VCL никогда ничего не видел. Единственная проблема - синтаксис и объектноя ориентация. Т.е. там невозможно создать что-либо не являющееся членом какого-либо класса (IMHO).
Одним словом - стоит попробовать. А если что - откатить и дальше ваять\паять\на_Delphi_писать :D
 
B

Belfisher

ЗАЧЕМ? Если уже давно пишешь на Делфе, но если начал недавно, то тогда ещё можно ПОПРОБЫВАТЬ.
 
A

admin

2 3D Dragon

Я как-то VS поставил только чтобы тестить некоторые исходники написанные на C, чтобы потом их как-нибудь портировать на Delphi. Просто на C есть куча классного кода. А так пока Delphi не особо напрягает. Всё что хочу, пока на ней делается.
 
V

Vagor.ini

Все средства разработки оправдываются интересами и идеями программиста.
 
A

admin

Vagor.ini
Все средства разработки оправдываются интересами и идеями программиста.
Ну в ределах разумного B) А то нафантазировать можно много. Хотя я согдасен, что для каждой чели надо использовать свой язык.
 
A

admin

????
Ну не придирайся к словам. Я же печатаю быстрее чем соображаю куда нажать :) А punto switcher не всегда это видит.
 
I

i4004

Попробуй Visual Studio .NET 2005, а накидал компонентов это можно делать и в студии, всё зависит от задачи.
 
G

Guest

НУ вобще есле брать оплату то программисты VS.NET - более оплачиваемые!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!