• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Delphi Win-32 приложение и консольное приложение

  • Автор темы lazynov
  • Дата начала
L

lazynov

Короче, суть вот в чем:
У меня есть консольная прога, допустим на Паскале:

program test;
begin
writeln('Test OK');
end.

Как мне из Win-32 приложения запустить консольное приложение и результат его работы (в данном случае - Test OK) вывести в TMemo например...

Реально ли ето?? Кто-нить может знает???
 
M

morpheus

Для: lazynov
 
L

lazynov

Для: lazynov
Дело в том, что код етот только и работает для 'ping -t xxx.xxx.xxx.xxx'. Для моего примера, где на выходе должно быть Test OK - не пашет! Memo остается пустым! Че теперь? Не понимаю я.... Может как еще мона?

На форуме похожая тема уже обсуждалась.
Смотри здесь
Етот вариант я вобще не допер! Кода с таким кол-вом ошибок я еще ни разу не видел! Извините разработчики! Если мона - поясните...
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-lazynov+5:12:2006, 15:28 -->
<span class="vbquote">(lazynov @ 5:12:2006, 15:28 )</span><!--QuoteEBegin-->Дело в том, что код етот только и работает для 'ping -t xxx.xxx.xxx.xxx'. Для моего примера, где на выходе должно быть Test OK - не пашет! Memo остается пустым! Че теперь? Не понимаю я.... Может как еще мона?
[snapback]49880" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
брехня. :) . проверяйте как отрабатывает Ваша консоль , выводит ли она чтото на экран?
хоть прога в одной папке с консолью?
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
У меня есть консольная прога, допустим на Паскале
c 16битным кодом могут быть нюансы, так он и сполняется под виртуальной машиной.

Етот вариант я вобще не допер! Кода с таким кол-вом ошибок я еще ни разу не видел! Извините разработчики! Если мона - поясните...
Подлючить инклуды не догадался?!
 
L

lazynov

c 16битным кодом могут быть нюансы, так он и сполняется под виртуальной машиной.


Подлючить инклуды не догадался?!
Догадался! Не на стока я и не умный, чтобы просто ctrl+c и ctrl+v использовать! НЕ ПАШЕТ!!! :D

брехня. :blink: . проверяйте как отрабатывает Ваша консоль , выводит ли она чтото на экран?
хоть прога в одной папке с консолью?
В том то и дело что в консоле пашет!!! А просто - нет! Я и в файл пытался - он создает его, но файл пустой!
 
Z

zubr

Для: lazynov
Вот в своем архиве нашел, делал когда то в познавтельных целях. Программка запускает консольное приложение в интерактивном режиме - то есть позволяет как осуществлять вывод в мемо, так и ввод данных для приложения.
Порядок работы:
1. В нижнее окошко edit вводим путь к консольному приложению.
2. Нажимаем кнопку пуск.
3. Если нужно ввести какие то данные, вводим их в правое мемо и нажимаем кнопку ввод.
4. В левом мемо должны отображаться выходные данные.
Для
Код:
program test;
begin
writeln('Test OK');
end.
'Test OK' выведет сразу, а для:
Код:
program test;
begin
writeln('Test OK');
Readln;
end.
выведет после нажатия кнопки ввод, а если еще что то ввести в правое мемо, выведет 'Test OK'+то что ввели. Надеюсь понятно, почему.
Проект, если мне не изменяет память, собирался в Delphi6.
 

Вложения

  • GUI_konsol.zip
    8,2 КБ · Просмотры: 213
L

lazynov

Для: lazynov
Вот в своем архиве нашел, делал когда то в познавтельных целях. Программка запускает консольное приложение в интерактивном режиме - то есть позволяет как осуществлять вывод в мемо, так и ввод данных для приложения.
Порядок работы:
1. В нижнее окошко edit вводим путь к консольному приложению.
2. Нажимаем кнопку пуск.
3. Если нужно ввести какие то данные, вводим их в правое мемо и нажимаем кнопку ввод.
4. В левом мемо должны отображаться выходные данные.
Для
Код:
program test;
begin
writeln('Test OK');
end.
'Test OK' выведет сразу, а для:
Код:
program test;
begin
writeln('Test OK');
Readln;
end.
выведет после нажатия кнопки ввод, а если еще что то ввести в правое мемо, выведет 'Test OK'+то что ввели. Надеюсь понятно, почему.
Проект, если мне не изменяет память, собирался в Delphi6.
Блин! Ты не мог бы выложить скомпилированную рабочую exe-шку... Пожалста!
Меня начинают терзать смутные сомнения, что у меня либо мой Delphi7 глючед, либо еще какая хрень... :eek:
 
Z

zubr

Да в Delphi7 все нормально собирается. Правда программку я тестировал только в WinXP.
Выкладываю exe-шку.
 

Вложения

  • Project1.rar
    161,7 КБ · Просмотры: 203
L

lazynov

Да в Delphi7 все нормально собирается. Правда программку я тестировал только в WinXP.
Выкладываю exe-шку.
млин! не пашет! она случаем не привязана ни к каким процессам Windows??? Че то я совсем не допираю... Вот файл test.exe потести его. Должно вывести - Ok! Если у тя все заработает - то я и не знаю...
 

Вложения

  • test.rar
    1,7 КБ · Просмотры: 205
Z

zubr

Да у тебя это досовская программа - ничего не выйдет, скомпилируй тот же самый код не в Turbo Paskale, а в консольном приложении Delphi - и будет тебе счастье.
 
L

lazynov

Да у тебя это досовская программа - ничего не выйдет, скомпилируй тот же самый код не в Turbo Paskale, а в консольном приложении Delphi - и будет тебе счастье.
Спасибо! Значит вывод: dos-овскую консоль можно только через файл и command.com! Блин, хреново! Может еще как мона???
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!