• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Delphi

  • Автор темы HapKoT
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

HapKoT

:( помогите написать курсовую........ просто мру...... не знаю, как писать пояснительную записку.... курсаовая на делфи! Чего делать? может кто поможет? Отзовитеся !!! Плизз..... :lol:
мыло - hlupik2004@inbox.ru.
 
B

Barmutik

Так писать курсовую или записку ? Если записку .. то не на Дельфи ж ты её будеш писать :lol:
 
G

Guest

У меня такой вопрос. Можно ли чтоб сразу выполнялись три процедуры , не по очереди одна за
другой , а в одно время .Или например три цикла тоже не по очереди , а сразу.Мне надо разбить одно
действие на три, просто оно очень долго выполняеться и теоретически я могу разбить его на несколько
.Я думаю если они работали все вместе сразу это конечно забирало больше ресурсов но и время бы уменьшилось.
Надеюсь на помошь.
 
Z

zubr

Создайте 3 потока, чтобы в каждом выполнялся свой цикл. Чтобы потоки быстрее работали, можно дать им высокий приоритет, но правдо это чревато подвисанием системы.
 
G

Guest

Как использовать потоки некогда с ними невстричался , где найти инфу или напишите приблизительный пример , а я разберусь , нужно очень плизззззззз
 
G

Guest

Огромное спасибо я розобрался и мне это очень поможет. Скажите еще можно ли как-то в потоке зделать паузу и потом дальше продолжить. И как зделать в приложении обычную паузу , ну например когда выполняеться какойто цикл как его остановить и потом продолжить с места остановки?.Еще раз спасибо Zubr .
 
Z

zubr

Скажите еще можно ли как-то в потоке зделать паузу и потом дальше продолжить. И как зделать в приложении обычную паузу , ну например когда выполняеться какойто цикл как его остановить и потом продолжить с места остановки?.
У класса TThread есть методы Suspend - остановить поток, Resume- продолжить поток. Цикл останавливать могу посоветовать через событие:
Код:
procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
var
hev:cardinal;
begin
hev:=CreateEvent(nil, True, True, 'MyEvent');
end;

procedure MyThread.Execute;
var
i:Integer;
begin
For i:=1 to 1000000 do
begin
//какой то код
WaitForSingleObject(hev, infinite);{будет стоять пока событие на будет установлено с помощью SetEvent(hev), а чтобы остановить ResetEvent(hev)}
end;
end;
 
G

Guest

Меня интересует такой вопрос при вызве функции из dll надо её описать
например
function ok(ok:string):boolean;
external 'project1.dll'; - как зделать чтоб файл dll можно было выбрать самому.
Пробовал записывать так
external name - но переменная name должна быть константой, тоесть получаеться тоже самое.
Но люди же как-то делают что в программе выбираеш имя dll плагина и запускаеш.
Я просто хочу использовать dll для создания плагинов для своей программы.Помогите пожалуйста.
 
Z

zubr

Для этого надо dll-ку загружать не статически, а динамически с помощью функции LoadLibrary, где параметром является тип PChar - путь к загружаемой dll-ке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!