• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Denwer Php

  • Автор темы DROSSEL
  • Дата начала
D

DROSSEL

У меня вопрос... Когда я начал учить PHP и поставил себе DENWER, то локально PHP работать не желает... То есть когда я набираю в homesite скрипт <?, или <php, или <script lang..."php">, и например phpInfo() или print"чегото там", то в первом случае выдаёт "невозможно отобразить ...", а в остальных просто чистая страница... Я так понимаю, что это чтото в настройках моего компа или софта... пожалуйста помогите!

windows 7 maximum
Denwer3_Base_2010-11-07_a2.2.4_p5.3.1_m5.1.40_pma3.2.3
 
V

vital

сделай так
PHP:
<html>
<head><title>php</title></head>
<body>
<?php
error_reporting(E_ALL);
print "Information";
phpInfo();
?>
</body>
</html>
и подумай стоит ли после этого тебе учит пхп.
 
D

DROSSEL

Не хочу показаться навязчивым, но даже с такой поправкой всё равно не работает, а учить его всё равно стоит. Хотя бы для использования MySQL и AJ&X
 
D

DROSSEL

php лишь для MySQL... а в HTML только лишь потому что учу его по Andy.Harris-PHP-MySQL.dlya.nachinayushchih_RUS... который в формате .djvu и потому половины символов нет даже не по вине автора
 
D

DROSSEL

да и как я могу учить php, если я не могу его запустить? :rolleyes:
 
V

vital

да и как я могу учить php, если я не могу его запустить?
Я о том же. Ничего личного, просто не люблю профанов в своей профессии. Ну как-то так - плюс твой=)
А книжку - выбери другую. Если честно,сам я давно не читал ничего в таком духе, вряд ли вспомню что посоветовать( Но недалеко тут ест тема с книгами по пхп. Можно выбрать там=)
 
D

DROSSEL

ок... я тут нашёл портал знаний... вот там онлайн что угодно)
 
D

DROSSEL

try{


}
catch ;)

Хотя тот же файл, только вид сбоку(
 
D

DROSSEL

да сам в шоке, но там хотя бы есть настройки вэб сервера.... я вот чего хотел спросить... php для window7 чем нибудь отличается от остальных платформ... потому что phpinfo заработало, просто нужно было писать всё мелькими буквами... а вот print "string" так и не работает
 
V

vital

phpinfo заработало, просто нужно было писать всё мелькими буквами
????? т.е. phpinfo() работает, а PHPINFO() нет? Бред какой.
но там хотя бы есть настройки вэб сервера
у апача _очень_ много настроек. У него они тоже есть=)
php для window7 чем нибудь отличается от остальных платформ
На твоем уровне - нет.
 
D

DROSSEL

то есть лишнее подтверждение тому, что php чуыствителен к регистру... может кодировка?... хрен его знает... а настройки апача я пока не искал... в denwer я видел штмл и пхп страницы... ну ехе для запуска остановки сервера а вот именно настройки я не искал... может подскажете, де они?
 
V

vital

В денвере все настроили за тебя. Там ничего настраивать не надо(но можно). А вообще апач настраивается в файле httpd.conf. Найди его в папках денвера и почитай)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!