• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дерево Маршрутов

  • Автор темы EpsonWar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

EpsonWar

здравствуйте. мне дали такое задание: имеется сеть машрутов, которые в виде дерева "разрастаются" от главной вершины. каждый маршрут - это список точек с координатами. каждый маршрут соединяет две соседние вершины (два соседних узла сети). нужно написать программу, которая составляет один или несколько "длинных" маршрутов от главной вершины к последней точке одной из веток этого дерева в зависимости от условий, которые накладываются на параметры точек этого "длинного" маршрута. программу нужно написать на с++ с использованием библиотеки Qt. подскажите, как правильно подойти к написанию такой программы. я новичок в программировании... как в с++ с деревьями работать? есть ли где-нибудь в инете заготовки по задачам такого типа?
 
R

rrrFer

как в с++ с деревьями работать?
один из вариантов - описать каждый узел дерева, узел примерно такой структуры:
Код:
struct node {
//данные узла(сам опишешь что тут)
vector< node* > dest; //вектор связанных узлов.
};

тут у вершин В и С вектор dest пуст
у вершины А вектор dest содержит ссылки на узлы В и С
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!