• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Designer 8.5

  • Автор темы deeeman
  • Дата начала

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
Коллеги, помогите!
После установки дизайнера 8.5.2 при появлении всплывающего окна на каком-нибудь классе/метода и т.д. лотус крашится...
В настройках отключил все галки, касающиеся хэлпа, подсказок и т.п.. - не помогает. Подскажите как отключить эту заразу!
 
M

~Mikle

Тю. Тоха, так говоришь, будто я что-то личное задел. Не хотел, правда ;)
Претензия простая - не нравится мне. И не только мне, и не просто не нравится. Индусов тоже виню не от хорошей жизни, но нафига мне такое опережение своего времени, если от него одни проблемы? Надо задачи заказчика решать, а не играться с новыми багофичами. Можно это назвать "абы работало", если хочешь. Боюсь просто, что скопытится лотус с таким развитием, вот и всё, а мне работу искать придётся.
А ресурс с лучшими идеями - хорошая идея. Только сколько идей оттуда реализовали? ИВМ сами с усами, их мнение "индусов"-разработчиков мало интересует.

VladSh, так может пошаманить со снесением/переустановкой? всплывающие подсказки можно убрать, сняв галку "Еклипсовый редактор скрипта", а подсказку по методам после . в объявленной переменной не знаю как убрать.
 
K

Kee_Keekkenen

как таковое отключить нельзя, но можно увеличить время, через которое должны выскакивать подсказки хелпа и методов, есть там такая настройка..
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
о опубликовали требования к 8.5.2 дизайнеру :sorry:
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
В файле jvm.properties после установки 8.5.2 поставил:
vmarg.Xms=-Xms512m
vmarg.Xmx=-Xmx1024m
а так, как на тачке всего 2Gb оперативы + крутится сервак Лотуса, вот оно и затупляло.

Вернул на предыдущие значения:
vmarg.Xms=-Xms256m
vmarg.Xmx=-Xmx512m
полёт нормальный.

Всплывающие подсказки действительно не отключаются, хотя галки для этого есть. Однозначно это баг.
 
K

Kee_Keekkenen

Всплывающие подсказки действительно не отключаются, хотя галки для этого есть. Однозначно это баг.

точно баг, если поставить 9999, то вполне можно и не дождаться когда оно там выскочит..
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
а так, как на тачке всего 2Gb оперативы + крутится сервак Лотуса, вот оно и затупляло.

Для Домины на тачке можно поставить PercentAvailSysResources=20\50 эт ограничит ресурсы для сервера - для разработки они не очень нужны...
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
rinsk
Спасибо за совет!
Поставил 30; поглядим, что получится.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!