• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Девушка - программист

  • Автор темы Raspisnaya
  • Дата начала
R

Raspisnaya

Всем добрый день!
Давно хочу поменять род деятельности. На данный момент работаю бухгалтером. Чувствую что тянет меня на программирование. Просматриваю объявления о работе и вижу что 99% требуются муж. Собственно в чем вопрос. Смогу ли я найти работу, и в коллективе не будет ли проблем?
И как вы думаете, стоит ли идти на курсы Специалист при мгту им. баумана. Если ктонибудь учился, просьба написать свое мнение.
 
K

KiR

Если сможешь научиться и качественно програмить - утрешь нос любому мужику! У нас к примеру работала оператор клиент-банков и подалась в другую фирму в сисадмины. но вот с зп - другой вопрос. но все зависит от того что ты из себя будешь представлять как спец. а по поводу коллектива - ИМХО при любой профессии - это как повезет и как себя поставишь...
 
M

morpheus

у меня работали девушки-программеры, есть знакомые девушки-прогеры. Нормальный коллектив на половую принадлежность программиста особого внимания не обращает(в чем есть свои плюсы и минусы).

з.ы. это не про 1С,а про лотусистов. Но не думаю что есть большая разница.
з.ы.ы. главное не лениться
 
V

Vanno

знавал я одну барышню 1С-ницу, нормальный программер была на тот момент, хотя я тогда опыта еще совсем мало имел, думаю что если поставишь себя правильно, никаких проблем не будет, (по-крайней мере мне по-барабану с кем работать:)), знавал я парней - таких "умников" что старался с ними не пересекаться и на проф.темы не разговаривать, и есть знакомая админщица ;) которая нормально содержала сеть. так что как говорили в кино "Здеся все от мене зависит!"
 
V

vbs

программист - это понятие внеполовое

И вообще все это от антифеминизма - ведь подобный вопрос заведомо предполагает, что женщина не потянет "мужскую" профессию
 
V

Vanno

согласен, хотя, понятие "мужское-женское" существует не зависимо от того хотим мы этого или нет. Разные мы :), но если девушку "тянет" быть программистом, то почему бы и нет?
 
K

KiR

Если тянет - ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТСЯ, А РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ! воть)
 
V

Vanno

молитва:
господи, дай мне сил и энергии сделать то, что я могу сделать!
господи, дай мне сил и энергии не делать того, что я делать не могу!
господи, дай мне сил и энергии отличить первое от второго!
 
E

etc

"До чего довел планету этот фигляр ПэЖэ" ... ктож катлеты будет делать дома у плиты? :)
 
V

vbs

Это цитата. Классику неплохо было бы знать...
Чатланину еще один плюсик от Данелии
Не думал, правда, что это можно с полным основанием отнести к классике
Сломаешь голову, на крыше сидя,
Бери вязанье и садись за стол !
И я слезала с крыши, ненавидя
Свой женский слабый, свой прекрасный пол...

а это классика ?
 
V

vitfil

а это классика ?
К своему великому сожалению, могу сказать, что в поэзии разбираюсь слабо, поэтому не могу с уверенностью сказать, является ли автор классиком, но даже если не является, судя по приведенному фрагменту, у него есть все шансы.

Не думал, правда, что это можно с полным основанием отнести к классике
У богемного СПб, как всегда, особое виденье классики ;)
Я же, с пеной у рта, готов часами доказывать, что фильмы Данелия являются не только классикой советской комедии, но классикой комедии второй половины ХХ века. И доказывая я это буду "до хрипоты, до боли" (с) "М.М. Жванецкий"
 
V

vbs

Четверостишие выше написала Юлия Друнина. Я его и привел в защиту феминисток.
И поскольку на дворе ХХI век, уже можно без особых натяжек творцов века прошлого причислять к классикам, а то мы привыкли к стандартному набору - Пушкин, Гоголь, Толстой...
 
K

KiR

ну вообще-то классики - это не просто писатели прошлых столетий! это лучшие из писателй прошлых столетий, а не все кто хоть что-то да написал...
 
V

vbs

ну вообще-то классики - это не просто писатели прошлых столетий! это лучшие из писателй прошлых столетий, а не все кто хоть что-то да написал...
Я это к тому, что против причисления Данелии к классикам вовсе не возражаю
 
V

vitfil

ну вообще-то классики - это не просто писатели прошлых столетий! это лучшие из писателй прошлых столетий
лучший - очень уж размытое понятие... а формулировка "классика жанра" вообще может не иметь отношения к писателям. например, некоторые ошибки, совершаемые начинающими программистами, тоже в своем роде классика жанра, с моей точки зрения.
 
V

vbs

Вот так постепенно от окололитературной дискуссии мы и повернем эту веточку в лоно 1С-программизма
Так вот случается
Quand la femme s’en melle
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!