• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Dialog List

  • Автор темы San40S
  • Дата начала

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
а не "зашивая" все в код есть какие-нибудь варианты? Пробовал FieldGetText - что то не работает... Как вообще можно получить это отображаемое значение?

Добавлено:
Сохраняйте в скрытом поле документа соответствующее текстовое значение.

Eugen сказал(а):
В принципе можно было бы создать скрытое вычисляемое поле с формулой типа @If(docType="01";"Паспорт";docType="02";"Военный билет") и т.д., но у меня там будет больше сотни вариантов, и прописывать все это очень неохота...
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
81
а не "зашивая" все в код есть какие-нибудь варианты?
Из вида, с помощью @DbColumn или @DbLookup.

Пробовал FieldGetText - что то не работает... Как вообще можно получить это отображаемое значение?
Также, как и получаете другие значения item'ов.
 
N

nvyush

Eugen
Я предлагал сохранять только выбранное значение, а не все варианты. uidoc.FieldGetText должен "отдавать" нужное значение, если только у Вас нет повторяющихся значений.
 

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
У меня FieldGetText вообще ошибку выдает: Incorrect argument type: string expected. Что бы я ни делал, у я могу получить только алиас.
doc.ItemName(0)
doc.GetFirstItem(ItemName)
doc.GetItemValue("ItemName")
все возвращает мне именно алиас. Повторяющихся значений нет у меня.
 
N

nvyush

uidoc.FieldGetText("ItemName") пробовали?


Добавлено
Можно список выбора диалог-листа поместить в cfd-поле, выбранное значение получать формулой типа:
Код:
_inx := @Member(ПОЛЕ_ДИАЛОГ_ЛИСТА; @Word(ПОЛЕ_СПИСКА; "|"; 2));
@If(_inx > 0; @Word(ПОЛЕ_СПИСКА; "|"; 1)[_inx]; "");
 
T

turumbay

а не "зашивая" все в код есть какие-нибудь варианты? Пробовал FieldGetText - что то не работает... Как вообще можно получить это отображаемое значение?
Получить форму (например через NotesNoteCollection), вывалить ее в dxl и достать алиасы оттуда.
XPath выражение типа field[@name='ИМЯ_ПОЛЯ']/keywords/textlist/text вернет искомый список значение-алиас.

Если для поля используется не просто пары ключ|значение, а формула - то ее можно либо "зашить" в коде, либо точно так же выдрать из dxl и сэвалюировать на документе...
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
81
У меня FieldGetText вообще ошибку выдает: Incorrect argument type: string expected.
doc.ItemName(0)
doc.GetFirstItem(ItemName)
doc.GetItemValue("ItemName")
Какой смысл здесь использовать FieldGetText (это вообще очень редко когда нужно) и GetFirstItem?

все возвращает мне именно алиас. Повторяющихся значений нет у меня.
Как вариант (выше по теме уже было): при выборе кроме алиаса в отдельный item сохранять ещё и наименование.
Ещё вариант: при экспорте искать по алиасу док справочника и вытаскивать оттуда имя, подставляя куда надо.

Добавлено:
Если для поля используется не просто пары ключ|значение, а формула - то ее можно либо "зашить" в коде, либо точно так же выдрать из dxl и сэвалюировать на документе...
О каком "выдирании из dxl" Вы говорите, если человек не может получить значение из поля?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!