• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Диалоги Lotus developers

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

osmor

Gogan.exe
А когда issave получает значение 1? Это значение по умолчанию? issave - пале какого типа?
 
G

Gogan.exe

Это поле "Нубер". По умолчанию в нем 1. В начале всего этого кода ему тоже присваеваеться 1.
Нашел интересную особенность: при повторном нажатии все срабатывает... то есть если поля заполнены, при первом нажатии говорят нам, что не все заполнены, а при втором - все окей. Да, и еще : код этот повешан на кнопку "сохранить."
 
O

osmor

Gogan.exe
Ну так если это поле "нумбер", то что же вы ему присваиваете "0" и сравниваете с "1". :)
Естественно 1 не равно "1" вот и говорит что поля не заполнены
 
G

Gogan.exe

Дык сравниваю я тоже с "1"..... хмм.... дам... может быть... сейчас глану...
 
G

Gogan.exe

не-а... один черт...
Нажимаю "сохранить" (без заполнения полей). он сохранаят, и в поле изсейв меняет на 0. при повторном нажатии - выдает сообщение, что так нельзя - поля не заполнены. Такое чувство, что присвоение полю значения происходит после сохранения! Нужен рефрешфилд какой-нибудь что ли...
 
G

Gogan.exe

Все! Заработало! Нужно было просто убрать "FIELD issave := issave" в самом верху! Почему? Не знаю, но работает!
 
O

osmor

Сплошные загадки...
Уже писал выше про то , что не могу найти полей и форм которые используют пограммисты IBM в своих кодах... :)
теперь еще веселее:
LD 6.5.1
есть база созданная на шаблоне "Совместная работа" StdR6TeamRoom/ru (teamrm6.ntf)
списки участников у одних пользователей отображаются альтернативными именами, у других обычными, полез разбираться...
есть форма "Основной документ | Main Topic | Document | MainTopic" в ней общее поле AltNameDisplay (текст, вычисляемый при открытии) именно оно определяет как будут отображаться имена. У этого поля в "значении" написан код:
Код:
REM {"1" means alternate names can be displayed};

fNamePref := @LocationGetInfo([NamePreference]);
@If(fNamePref != "1"; @Return("0"); @True);

lUserLang := @LanguagePreference([AlternateName]);
lAllLang := @Trim(@Unique(@DbColumn("" : "nocache"; ""; "PeopleLookup"; 4)));
@If(@IsMember(lAllLang; lUserLang); "1"; "0")

Вот тут и началось...
кто такой @LocationGetInfo ? нигде не нашел ...
причем если его и след .за ним строку убрать, то все работает как часы...

Может кто знает что это за зверь такой @LocationGetInfo?
 
G

Gogan.exe

Понятия не имею, шо это за таке. В хелпе у меня только Location Object есть... и то, что-то связаное с джавой...
 
O

osmor

Извините за беспокойство... нашел. :)

и еще ...

@LocationGetInfo([NamePreference])
This undocumented function retrieves the user's alternate name preference set in the Location document
 
G

Gogan.exe

Итак, делать Embadded View я научился… обновляется вюха, когда меняется KeyWord. Отображает все верно, но есть пара проблем:
1. После каждого изменения киворда, форма предлагает сохранить и закрыть! Почему? Как исправить?
2. Ругается на дату “Keyword must be a single string”.

Знаю, что обе эти проблемы были рассмотрены ранее, но то описание я не понял. Если не трудно – повтори снова. Где писать про SaveOptions? Как и где преобразовать дату? Как сказать полю с типом Date, чтобы отображала дату как текст?
Большое спасибо!
 
I

Isk

Помогите. Постараюсь описать проблему подробнее. Есть форма. На ней есть computed subform. В подформе есть кнопка "Проверить". В самой форме есть поле "стат" типа Radio button, в нем 3 значения, по умолчанию стоит одно из значений. Я хотел что бы при нажатии на кнопку "проверить" в форме значение поля "стат" менялось. Подскажите как это можно реализовать? Спасибо.
 
G

Gogan.exe

Можно в описании поля(радио батон) задать вот такие выборы:
Выбор раз | 1
Выбор дваз | 2
Выбор триз | 3

Затем в кнопке вставить следующую формулу:
Field RadBut := RadBut;
@SetField(“RadBut”; “2”)

Если по умолчанию было выбрано первое поле, то после нажатия кнопки выбор будет на второй. Вроде должен быть…
 
I

Isk

Gogan.exe Неа не работает. Сама кнопка в подформе находится. То есть ее видно если по условию открывается эта подформа. Как сделать по другому я не знаю.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Isk+8:07:2004, 14:35 -->
<span class="vbquote">(Isk @ 8:07:2004, 14:35 )</span><!--QuoteEBegin-->Gogan.exe Неа не работает. Сама кнопка в подформе находится. То есть ее видно если по условию открывается эта подформа. Как сделать по другому я не знаю.[/quote]
Опиши задачу подробно, а не тот способ реализации который ты выбрал. Тогда можно будет определиться со способами ее решения
 
N

nor

Gogan.exe

dim uidoc as NotesUIDocument
dim doc as NoteDocument
dim ws as NotesUIWorkspace

set ws = new NotesUIWorkspace

set uidoc = ws.CurrentDocument
set doc = uidoc.Document

.....
.....


' "форма предлагает сохранить и закрыть" - делаем это автоматом
doc.SaveOptions = 0
Call doc.Save(true, true)
call uidoc.Close
set uidoc = ws.EditDocument(true, doc)

___________________________

"Как сказать полю с типом Date, чтобы отображала дату как текст?" - ничего полю говорить не надо, надо преобразовывать значение даты в текстовое значение, как тебе Veselinka говорила, например
date_str = Cstr(doc.MyDate(0))

или еще лучше можно воспользоваться свойствами класса NotesDateTime (вроде так называется) и преобразовывать в текст отдельные атрибуты поля типа DateTime: месяц, год, день и т.д....

Все эти вешчи текстовые :) объединяешь вместе в нужном тебе порядке для получения строки, которая будет служить значением single category в embedded view...
после этого пишешь код, который я выше написал (надеюсь без ошибок) - внедренное представление обновится...


(А в твоем этом отчете пользователь изменяет только дату для получения выборки документов? А что если нужно будет дополнительно указать другие признаки отбора? Как тогда ты будешь выборку отображать?)
__________________________

" Ругается на дату “Keyword must be a single string”." - не знаю даже чем тебе тут помочь, попробуй в свойствах поля поставить Native OS Style, а по умолчанию - пустое значение ""

 
N

nor

Isk
Я сделал твою кнопку на подформе, которая загружается в форму по условию и по нажатию кнопки изменил значение поля, тип которого RadioButton (поле находится в форме) - все тоже самое, как и Gogan.exe тебе писал ранеее

на кнопке код:

FIELD stat := stat;

@SetField("stat"; "2")

"stat" - поле типа RadioButton, значения которого следующие:

value1 | 1
value2 | 2
value3 | 3

значение поля по умолчанию "1"
 
I

Isk

nor Работает, но если док не сохраняешь. А если сохранить, а потом открыть, то в ответ тишина.
 
I

Isk

nor
Gogan.exe
Сорри, все действительно работает, просто торможу.
 
G

Gogan.exe

Isk
Бывает... :)
Зато как приятно, когда все работает! :)
 
G

Gogan.exe

Люди, хелп!
Почему не работает серч?
Я создал несколько отображений (вьюх). Вверху у них есть серчбар. Ввожу в бар условие (филд «номер» = 2), а он не отображает ни дного документа! В чем дело? Док такой точно есть! Я его вижу перед нажатием Серч. Что я не так сделал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!