• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Диалоги Lotus developers

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Isk

Сорри, разобрался. Все работает отлично. Спасибо!!!
 
G

Guest

Народ, нужна помощь! Короче положение такое: в базе мегабайты и мегабайты документов. Нужно иметь возможность вывести доки за определенное число. Это я сделал, как мне посоветовали – через Ембадед вью и “show single category”. Проблема родилась новая – нужна возможность эту вьюшку распечатать. Зачем? Сам не знаю… нужно им..
Проблема в том, что если печатать только форму, то все доки во вьюшке не увидишь (размер вюхи стаический). А если сказать ему печатай вьюху только, тогда начинает выводить ВСЕ доки из базы (отбор не статический, поэтому во вьюхе самой он не храниться). Как обойти? Что придумать? Как передать вьюхе нестатический отбор?
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
А если попробовать сбрасывать документы(которые отображаются по single category) во временную папку и потом уже документы из папки печатать. не забыть папку чистить
 
G

Guest

Нет, это не дело... слишком заторможено будет, ведь сервер-то не резиновый... Кстати, сообщения эти от Gogan.exe чего-то с регистрацией.
Какие еще у кого предложения? Очень нужно!!!
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
Тогда сложнее. Насколько это будет работать и будет ли работать вообще, не знаю. Попробуй если есть возможность. Все завязано на том что по идее можно печатать выделенные во view документы. Отсюда такой вариант.
В документе вешаешь кнопку Print, по нажатию на которую:
определяешь коллекцию документов отображающихся в single category embedded view
определяешь NotesUIDataBase, открываешь на workspace view и определяешь NoteUIView.
для каждого документа из коллекции вызываешь метод Call notesUIView.SelectDocument( notesdocument )
вызываешь метод Call notesUIView.Print([ numCopies%] [, fromPage%] [, toPage%] [, draft] [, pageSeparator%] [, formOverride$] [, printview] [, dateRangeBegin] [, dateRangeEnd]) с параметром printView = True
 
G

Guest

"Нет, это не дело... слишком заторможено будет, ведь сервер-то не резиновый..."

отображение документов в embeded view занимает больше ресурсов сервера, чем отображение документов в папке
 
G

Guest

Какой кошмар.... звучит очень сложно... гляну что из этого получится...
 
G

Guest

Я не спорю, но представь: Отобразить сначала во въюхе, а потом в папку и от туда только печатать. Я думал, что все намного проще можно... почему отдельно вьюху на несколько страниц вывести нельзя? выборка есть... все есть... только вот на печать идет, только то что видешь..
 
N

nor

Gogan.exe
Да зачем тебе эта embeded view изначально сдалась? Я же говорил - проблем потом не оберешься. Как ты помнишь, я тебе советовал все найденные документы помещать в папку, а не отображать в embeded view! После того как пользователь определил на форме условие поиска и нажал на кнопку "Отобразить" (или как она там у тебя называется) - текущий документ закрывается, фокус переводится на папку, в которой и отображаются найденные документы. Снизу делается подпись: "Найдено документов: [число]" (методом Print). Сверху над папкой есть кнопки - "Печать" и "Выделить Все" (выделяет все документы в папке), "Убрать Из Папкм". Таким образом пользователь может: 1. Распечатать отдельные выделенные документы. 2. Распечатать все документы. 3. Просмотреть документы. 4. Убрать из папки отдельно взятые документы (сами документы при этом не удаляются, естественно). 5. Убрать из папки все документы сразу. 6. Отложить работу с документы на другое время, в то время как другие пользователи могут добавлять в папку свои документы, причем те другие пользователи не имеют возможности видеть результаты отбора документов предыдущим пользователем.
Какие плюсы я вижу в предложенном варианте: 1. Удобно. 2. Легко программируется. 3. Минимальные требования к ресурсам сервера. 4. Естественно и привычно для пользователя. 5. Логично.
Какие минусы я вижу в твоем варианте: 1. Трудно программировать. 2. Громоздко. 3. Требует больше ресурсов сервера.
 
G

Guest_Alvar

Помогите, please, со скриптами формирования отчетов в MS Excel c различными параметрами отображения отчета.
Еще интерисует момент с прорисовкой границ ячеек (сетка).

ящик - aboro@ukr.net

Заранее благодарен.
 
V

Vagor.ini

Guest_Alvar
Порой на форуме, я два раза кидал код выгружающий вид в xls формат,
работает через CreateObject("Excel.Application"), а значит все парметры такие-же, как ты бы программировал на VBasic (записывай в екселе макрос и разбирай)...
 
A

Alvar

Help! Нужен файл описания констант MS Excel. И, если можно, подскажите, как этот файл подключить.
 
I

Isk

Доброго времени суток народ, помогите, есть две бд, одна за текущий год, другая архивная, надо чтобы в бд за текущий год в виде висела ссылка на архивную бд, вопрос, как повесить ссылку в вид? заранее благодарен. 2Veselinka, если не сложно, сделай авторизацию в АйСиКью, мой ник Аргот.
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
Сделай action в виде и напиши код с использованием @ (в хелпе смотреть URL commands for opening servers, databases, and views ) или @Command([FileOpenDatabase]; server : database ; viewName ; key ; newinstance ; temporary ) или на скрипте
 
M

mony_id

Проблема родилась новая – нужна возможность эту вьюшку распечатать. Зачем? Сам не знаю… нужно им..
Навреноме можно решить проблему так во встроенном виде нажать CTRL+A, затме правая кнопка мыши и выбрать скопировать в виде таблицы.
Перейти в ЕКСЕЛЬ и кажется все самой вставится.

Вот тебе и отчет.
 
N

nor

mony_id
представления удачно копируются и ms word таким образом, их еще можно оттудава распечатать :)
 
N

nor

Какова рекомендованная стоимость domino и notes R6.5? Может кто знает?
 
V

Vagor.ini



Данные с www.intertrust.ru
Стоимость продукта:
Клиент Lotus Notes 6 with collaboration license LIC/SW MAINT 12 MO - 150 у.е.

Клиент Lotus Notes 6 with collaboration license SW MAINT REINSTATE 12 MO - 83,14 у.е.

Клиент Lotus Notes 6 with collaboration license ANNUAL SW MAINT RNWL - 38,8 у.е.

Расшифровка: LIC+SW MAINT 12 MO - покупка лицензии вместе с подпиской на обновление версий сроком на 12 месяцев; SW MAINT REINSTATE 12 MO - возобновление либо покупка подписки на обновление версий сроком на 12 месяцев; ANNUAL SW MAINT RNWL - продление подписки на обновление версий сроком на год. Все цены указаны в $

Стоимость продукта:
Lotus Domino Enterprise Server Per Processor LIC/SW MAINT 12 MO - 3171 у.е.

Lotus Domino Enterprise Server Per Processor SW MAINT REINSTATE 12 MO - 1762 у.е.

Lotus Domino Enterprise Server Per Processor ANNUAL SW MAINT RNWL - 822 у.е.

Расшифровка: LIC+SW MAINT 12 MO - покупка лицензии вместе с подпиской на обновление версий сроком на 12 месяцев; SW MAINT REINSTATE 12 MO - возобновление либо покупка подписки на обновление версий сроком на 12 месяцев; ANNUAL SW MAINT RNWL - продление подписки на обновление версий сроком на год. Все цены указаны в $


Калькулируй, для наших широт...
 
G

Gogan.exe

Нет, фсе… сдаюсь… как отбор делать как его в папку совать, nor?
Я так понимаю, что это только на скрипте можно накалякать а на формулах никак? Это я все про тот же отбор. Они меня запарили… Плиз, объясни как и что? Фолдер – это тот же вью, так? (условно говоря). Я так понимаю, что нужно сделать форму с полем «Дата» (выбор даты) и кнопки «показать» или т.п. В кнопке записать что-то типа Select (For = “A”) & (Дата = «Дата»). Затем в той же кнопке CloseWindow[] и OpenFolder[] В общем и целом так? Но только как вот и что писать? Поможешь?
 
N

nor

Хорошо, Gogan.exe.
Я создам тестовую базу данных и перешлю тебе ее по почте с описанием и открытым кодом, только ее я смогу сделать через 2-3-4 дня, потому что в первую очередь я занимаюсь своей работой и непосредственными обязанностями. Если тебя это устроит, то подтверди, пожалуйста, чтобы мне не потратить зря время, и напомни мне свой почтовый адрес.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!