• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Диалоги в Vb

  • Автор темы pbnoob
  • Дата начала
P

pbnoob

День добрый! Доброго времени суток!
Скажите плз, есть ли в VB 5-ом или 6-ом стандартные диалоговые окна на открытие\сохранение файла.(Мне требуется произвести эти операции с обыкновенными текстовыми файлами.)
Если таковых нет, то киньте плз ссылочку как их сделать, желательно русскоязычную.
Заранее спс. :huh:
 
T

Tanya

есть такой элемент управления Microsoft Common Dialog Control
Можно подключить его, и если он установлен почитать справку

для открытия диалога Открыть используется метод ShowOpen
а для Сохранить как метод ShowSave
 
A

Alex77777

День добрый! Доброго времени суток!
Скажите плз, есть ли в VB 5-ом или 6-ом стандартные диалоговые окна на открытие\сохранение файла.(Мне требуется произвести эти операции с обыкновенными текстовыми файлами.)
Если таковых нет, то киньте плз ссылочку как их сделать, желательно русскоязычную.
Заранее спс. :)

в 6-ом есть, я думаю и в 5-ом тоже д.б.
выбери: Меню - Проекты - Компоненты (либо правой клавишей мыши на панели ToolBox) - ставишь галку Microsoft Common Dialog 6.0 и жмешь "ОК" (скрины смотри прикрепленный файл)

далее в панели ToolBox ты его увидишь

В форме он отображается в виде пиктограммы, а во время вып-я программы остается невидимым. Однако с помощью програмного кода можно отображать диалоговые окна,, включенные в Common Dialog.

добавляешь в форму соответствующие кнопки (см.ниже) и все окна появляются.

01 Private Sub Command1_Click()
02 CommonDialog1.Filter = "Text Files|*.txt|All Files|*.*"
03 CommonDialog1.ShowOpen
04 End Sub
05
06 Private Sub Command2_Click()
07 CommonDialog1.Filter = "Excel Files|*.xls|All Files|*.*"
08 CommonDialog1.ShowSave
09 End Sub


строка 3 - это окно Открыть
строка 8 - это окно Сохранить как
в строках 2 и 7 указываешь фильтр какие ты хочешь выбрать расширения файлов (тип файла) Думаю разберешься. Кстати фильтр ты можешь также установить в окне свойств CommonDialog1.
Вот все,ч то я знаю о твоем вопросе :((
 

Вложения

  • Doc1.doc
    66,5 КБ · Просмотры: 244
B

BlackShadow

в 6-ом есть, я думаю и в 5-ом тоже д.б.
выбери: Меню - Проекты - Компоненты (либо правой клавишей мыши на панели ToolBox) - ставишь галку Microsoft Common Dialog 6.0 и жмешь "ОК" (скрины смотри прикрепленный файл)

далее в панели ToolBox ты его увидишь

В форме он отображается в виде пиктограммы, а во время вып-я программы остается невидимым. Однако с помощью програмного кода можно отображать диалоговые окна,, включенные в Common Dialog.

добавляешь в форму соответствующие кнопки (см.ниже) и все окна появляются.

01 Private Sub Command1_Click()
02 CommonDialog1.Filter = "Text Files|*.txt|All Files|*.*"
03 CommonDialog1.ShowOpen
04 End Sub
05
06 Private Sub Command2_Click()
07 CommonDialog1.Filter = "Excel Files|*.xls|All Files|*.*"
08 CommonDialog1.ShowSave
09 End Sub


строка 3 - это окно Открыть
строка 8 - это окно Сохранить как
в строках 2 и 7 указываешь фильтр какие ты хочешь выбрать расширения файлов (тип файла) Думаю разберешься. Кстати фильтр ты можешь также установить в окне свойств CommonDialog1.
Вот все,ч то я знаю о твоем вопросе :)(
Чувак! Я тебя обожаю! Спасибо!))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!