Digestsearch

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Darker, 24 мар 2012.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. Darker

Darker Гость

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Хотел бы поделиться практическим опытом использования метода поиска DigestSearch.

Применение данного метода я нашел в «групповой» персонализации документов пользователей. Иными словами, передо мной стояла задача создания «рабочего места» пользователя, в котором находились бы личные поручения, задачи, документы, разбитые по различным категориям.

Естественно, без изменения существующей архитектуры базы данных.

Для решения данной задачи создали «вспомогательную» базу данных, в которой будут ссылочные документы на «боевые» поручения, задачи, документы. В этих документах будет минимальная информация о ссылаемом документе, и сама ссылка.

Группировка ссылочных документов реализована стандартными средствами, т.е. parent-response, имеет 2-х уровневую «родственную» связь, и выглядит следующим образом:

- User-mirror
    --- User sub-mirror
    ------ Document-mirror

В UNID документа User-mirror зашифрован LN адрес пользователя
    В UNID документа User sub-mirror зашифрован LN адрес пользователя + наименование категории
    В UNID документа Document-mirror зашифрован LN адрес пользователя + наименование категории + UNID боевого документа

За добавление и удаление ссылочных документов отвечает специальный класс.

«Вспомогательная» база данных не имеет представлений для отображения документов (в силу повышения производительности системы), а ее функцию выполняет скрипт, который генерит .html файл, который впоследствии отображает MS Web browser control (пусть простит меня Imike, не нашел другого выхода). При большом количестве документов, относящихся к одной категории предусматривается постраничное деление. Каждая страница будет генериться «по требованию».

Данная технология породила новые идеи создания зависимостей между документами в базах данных.

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    а разве год назад это уже не осуждали?

Поделиться этой страницей