Динамическая генерация строк

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем fedotxxl, 2 мар 2008.

1. fedotxxl

fedotxxl Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Нужно динамически генерировать сроки в зависимости от данных. Пусть при помощи RT и RenderToRTItem я это сделать могу. А что делать, если мне нужно в каждой строке иметь возможность редактировать значе? Или у каждой стоки есть Action Button. На выходе я получу набор Action Button'ов абсолютно одинаковых и не привязанных к строкам. Как мне их привязать?

2. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Только не нужно говорить про внедренные представления - мне нужно, чтобы вся информация хранилась в одном файле...
    Может попробовать через HTML в клиенте? Никто не пробовал?

3. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Одно другому не мешает.

4. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Medevic
    Угу, подумал про это... другого просто выхода найти сложно. Есть предложения по реализациям?
    Лично я думаю о: при открытии создавать соотв. документы с ридерскими правами текущего юзера, при закрытии - помечать так, чтобы они не показывались в представлении (а ночью агентом удалять их).
    Есть другие предложения?

5. Sandr

Sandr Гость

А если сделать один баттон, по нажатию на который предлагать выбор строчки, в которой нужно поменять значение?

6. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Или вынести ричтекстик в сабформу.
    По параметрам перегенерить это сабформу/ричтекст через DXL, в том числе нагенерив кнопок, которые вызывают ф-ии с параметром, например, номер строки.
    Но это так... Путь непуганых джедаев ^_^

7. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Sandr
    Лишние клики...

Omh
    Я думал о RichText'e - прийдется хранить лишние RT поля, что не есть хорошо. Как связать действия со строками так и не придумал. Можно ли парсить содержимое RT поля в DXL?

Но сейчас я думаю об универсальном механизме генерации связанных документов + встроенное представление

8. Sandr

Sandr Гость

fedotxxl
    Лучше лишний раз кликнуть, чем плодить изврщения... Чем меньше кода - тем больше надежность.

9. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    fedotxxl
    Можно через DXL почти всё парсить.
    Если делать через DXL, то лучше не ричтекст модифицировать, а сразу генерить таую сабформу как тебе надо.
    Это, кстати, не очень трудно.

Sandr прав отчасти: ричтекст через DXL - слишком уж через ж.п.о., а вот сабформу нагенерить - почему бы и нет :)

10. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Omh
    Сабформа - элемент дизайна. Получается, либо права давать дизайнерские, либо через агент. Через агент медлено

Sandr
    Да, тут нужно все взвесить. Но удобный УИ тоже важен

Делать через доп документы не так уж и извращенно. Текучка документов будет большая, если элменты будут часто открываться / закрываться, но другого метода я не могу придумать. Думаю, что стоит двигаться в сторону встроенного представления, т.к. это наиболее простой и без бубна метод

11. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Ну я бы сам делал через embedded view.

Извращаться надо начинать, когда больше ничего не помогает.

Загрузка...

Поделиться этой страницей