• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Динамически Изменять Computed Notesrichtext Поле Без Сохранения Докуме

  • Автор темы Serduko
  • Дата начала
S

Serduko

Как изменять Editable NotesRichText поле я разобрался, вроде, можно ли сделать, как нибудь, с Computed?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
я таким полям, если у меня есть они, делаю формулу - имя этого поля.
А все изменения в backEnd.
В UI надо?
 
S

Serduko

я таким полям, если у меня есть они, делаю формулу - имя этого поля.
А все изменения в backEnd.
В UI надо?

Да в UI, нужно добавлять ссылки на документы из других баз + текст с изменением стилей, не сохраняя и не закрывая документ.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
А не легче ли реализовать ссылочную систему через документ-ссылку?
Встроенное представление, в нем документы, при открытии ссылки открывается документ из другой базы.
Хранить документы-ссылки можно в другой базе, тогда добавление/удаление в режиме чтения возможно + двусторонние/односторонние ссылки можно сделать, категории по названию баз/типов документов.
Преимуществ много, вплоть до запросов на доступ к отдельным документам.
Можно хранить в этой же базе, если не требуется наращивать такой механизм где-то еще.

Что касается решения с RT - без сохранения точно не получится)) и переоткрывать все равно придется, хоть и программно.
Сам процесс добавления можно сделать через отдельную форму куда записывать документы и текст, а затем добавлять к текущему RT уже в бэке.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Да в UI, нужно добавлять ссылки на документы из других баз + текст с изменением стилей, не сохраняя и не закрывая документ.
не понятно...
если показывать - дык и создавайте программно и показывайте, надо сохранить - копируйте onDisk, по тому юниду, кот. нужен

Добавлено: savl все будет нормально:( - просто документ не должен открываться оригинальный...

Добавлено: я вовсе не понимаю всех заморочек с РТ - напуркуа он сдался?
если юзер хочет фигачить нетленку в док - это клиника - ворд ему в... руки
 
S

Serduko

А не легче ли реализовать ссылочную систему через документ-ссылку?
Встроенное представление, в нем документы, при открытии ссылки открывается документ из другой базы.
Хранить документы-ссылки можно в другой базе, тогда добавление/удаление в режиме чтения возможно + двусторонние/односторонние ссылки можно сделать, категории по названию баз/типов документов.
Преимуществ много, вплоть до запросов на доступ к отдельным документам.
Можно хранить в этой же базе, если не требуется наращивать такой механизм где-то еще.

Что касается решения с RT - без сохранения точно не получится)) и переоткрывать все равно придется, хоть и программно.
Сам процесс добавления можно сделать через отдельную форму куда записывать документы и текст, а затем добавлять к текущему RT уже в бэке.
Вот способ:
Код:
Dim ws As New NotesUIWorkspace
Dim uidoc As NotesUIDocument
Dim DummyDoc As NotesDocument
Dim DummyUIDoc As NotesUIDocument
Dim DummyRT As NotesRichTextItem

Set uidoc = ws.Currentdocument
Set DummyDoc = uidoc.Document.Parentdatabase.Createdocument()
DummyDoc.form = "DummyDoc"

Set DummyRT = New NotesRichTextItem (DummyDoc,"DummyRT")
Call DummyRT.Appenddoclink(uidoc.Document, "Comment", "")
Call DummyDoc.Save(True, False, False)

Set DummyUIDoc = ws.EditDocument(True,DummyDoc)
Call DummyUIDoc.GotoField("DummyRT")
Call DummyUIDoc.SelectAll
Call DummyUIDoc.Copy

Call uidoc.GotoField("LinksList")
Call uidoc.Paste
Call uidoc.Refresh

Call DummyUIDoc.Close(True)
Call DummyDoc.Remove(True)
, но он меняет только Editable поле, можно ли как то сделать с не Editable, что бы юзер не мог менять его руками?

P.S. Я пока не трогаю общий функционал, что бы не вызвать шок у юзеров, работавших в текущем режиме c RT, за альт. решения спасибо, но пока не до них.
 
S

susinmn

Оставляй Editable, убирай границы, заведи поле, которое отвечает за то, можно ли в RT поле провалиться, на Entering RT проверяй, если пользователь, то делай Call uidoc.GotoField("Поле").
 
S

Serduko

Оставляй Editable, убирай границы, заведи поле, которое отвечает за то, можно ли в RT поле провалиться, на Entering RT проверяй, если пользователь, то делай Call uidoc.GotoField("Поле").
Есть некоторые сомнения, что можно будет нажать на ссылку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!